akonadi_tomboynotes_resource - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Sync error. Server status not as expected.
pt: Erro de sincronização. O estado do servidor não era o esperado.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TomboyNotesAgentConfigWidget)
en: Tomboy Server Settings
pt: Configuração do Servidor de Tomboy

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Display name:
pt: Nome a mostrar:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Type in the server URL:
pt: Indique o URL do servidor:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_ServerURL)
en: This value is not changeable after first setup
pt: Este valor não pode ser alterado após a primeira configuração

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Update interval:
pt: Intervalo de actualização:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: minutes
pt: minutos

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
pt: Abrir apenas para leitura

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ignoreSslErrors)
en: Ignore SSL errors
pt: Ignorar os erros de SSL

en: Tomboy Notes %1
pt: Notas do Tomboy %1

en: Resource configuration is not valid
pt: A configuração do recurso não é válida

en: Resource is read-only
pt: O recurso é apenas para leitura

note: i18n: ectx: label, entry (collectionName), group (General)
en: The display name of this resource
pt: O nome visível deste recurso

note: i18n: ectx: label, entry (ServerURL), group (General)
en: The URL to the Tomboy sync server
pt: O URL do servidor de sincronização do Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (contentURL), group (General)
en: The URL to the notes on the Tomboy sync server
pt: O URL para as notas no servidor de sincronização do Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (userURL), group (General)
en: The URL to the user data on the Tomboy sync server
pt: O URL para os dados do utilizador no servidor de sincronização do Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (requestToken), group (General)
en: The request token to the Tomboy sync server
pt: O código do pedido do servidor de sincronização do Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (requestTokenSecret), group (General)
en: The request token secret to the Tomboy sync server
pt: A senha do código do pedido do servidor de sincronização do Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (ConflictHandling), group (General)
en: The way how conflicts should be handled
pt: A forma como os conflitos devem ser tratados

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
pt: Não alterar os dados actuais da infra-estrutura.

note: i18n: ectx: label, entry (ignoreSslErrors), group (General)
en: Ignore SSL errors.
pt: Ignora os erros de SSL.

note: i18n: ectx: label, entry (refreshInterval), group (General)
en: Refresh every
pt: Actualizar a cada

en: Authorization failed. It could be an SSL error.
pt: A autorização foi mal-sucedida. Poderá ser um erro de SSL.
