kdepim-runtime - en to pt_BR translation catalogue (28 entries)

en: Failed to retrieve birthday calendar
pt_BR: Não foi possível obter o calendário de aniversários

en: Failed to parse birthday calendar
pt_BR: Não foi possível processar o calendário de aniversários

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FacebookAgentSettingsWidget)
en: Configuration
pt_BR: Configuração

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Account
pt_BR: Conta

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, loginStatusLbl)
en: Login status: unknown
pt_BR: Status da autenticação: desconhecido

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, loginBtn)
en: Login with Facebook
pt_BR: Autenticar-se com o Facebook

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, logoutBtn)
en: Logout
pt_BR: Encerrar sessão

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Reminders
pt_BR: Lembretes

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, attendingReminderChkBox)
en: Show reminders for events I'm attending
pt_BR: Mostrar lembretes para eventos que estou participando

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, maybeAttendingReminderChkBox)
en: Show reminders for events I may be attending
pt_BR: Mostrar lembretes para eventos que eu possa estar participando

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notAttendingReminderChkBox)
en: Show reminders for events I'm not attending
pt_BR: Mostrar lembretes para eventos que não estou participando

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notRespondedReminderChkBox)
en: Show reminders for events I have not responded to
pt_BR: Mostrar lembretes para eventos aos quais não respondi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, birthdayReminderChkBox)
en: Show reminders for friends' birthdays
pt_BR: Mostrar lembretes para os aniversários dos amigos

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Show event reminders
pt_BR: Mostrar lembretes do evento

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: hour(s) before
pt_BR: hora(s) antes

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Show birthday reminders
pt_BR: Mostrar lembretes de aniversários

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: day(s) before
pt_BR: dia(s) antes

en: Checking login status...
pt_BR: Verificando o status da autenticação...

en: Not logged in
pt_BR: Não autenticado

en: Logged in as <b>%1</b>
pt_BR: Autenticado como <b>%1</b>

en: Invalid response from server: JSON parsing error
pt_BR: Resposta inválida do servidor: erro no processamento do JSON

en: Events I'm Attending
pt_BR: Eventos que estou participando

en: Events I'm not Attending
pt_BR: Eventos que não estou participando

en: Events I May Be Attending
pt_BR: Eventos que eu posso estar assistindo

en: Events I have not Responded To
pt_BR: Eventos que não respondi

en: Friends' Birthdays
pt_BR: Aniversários dos amigos

en: Failed to open KWallet
pt_BR: Não foi possível abrir o KWallet

en: Failed to obtain access token from Facebook
pt_BR: Não foi possível obter o código de acesso do Facebook
