akonadi_ical_resource - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (Path), group (General)
en: Path to iCal file.
pt_BR: Caminho para o arquivo iCal.

note: i18n: ectx: label, entry (DisplayName), group (General)
en: Display name.
pt_BR: Nome de exibição.

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
pt_BR: Não alterar os dados reais da infraestrutura.

note: i18n: ectx: label, entry (MonitorFile), group (General)
en: Monitor file for changes.
pt_BR: Monitorar as alterações no arquivo.

note: i18n: ectx: label, entry (AutosaveInterval), group (General)
en: Autosave interval time (in minutes).
pt_BR: Intervalo de salvamento automático (em minutos).

en: Incidence with uid '%1' not found.
pt_BR: A incidência com UID '%1' não foi encontrada.

en: Calendar not loaded.
pt_BR: O calendário não foi carregado.

en: Failed to save calendar file to %1
pt_BR: Falha na gravação do arquivo de calendário em %1

en: Unable to retrieve added item %1.
pt_BR: Não foi possível obter o item adicionado %1.

en: Unable to retrieve modified item %1.
pt_BR: Não foi possível obter o item modificado %1.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filename:
pt_BR: Nome do arquivo:
