akonadi_tomboynotes_resource - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: Sync error. Server status not as expected.
pt_BR: Erro de sincronização. O status do servidor não era o esperado.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TomboyNotesAgentConfigWidget)
en: Tomboy Server Settings
pt_BR: Configurações do servidor Tomboy

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Display name:
pt_BR: Nome de exibição:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Type in the server URL:
pt_BR: Digite a URL do servidor:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_ServerURL)
en: This value is not changeable after first setup
pt_BR: Este valor não pode ser alterado após a primeira configuração

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Update interval:
pt_BR: Intervalo de atualização:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: minutes
pt_BR: minutos

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReadOnly)
en: Open in read-only mode
pt_BR: Abrir no modo somente leitura

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ignoreSslErrors)
en: Ignore SSL errors
pt_BR: Ignorar erros do SSL

en: Tomboy Notes %1
pt_BR: Notas do Tomboy %1

en: Resource configuration is not valid
pt_BR: A configuração do recurso não é válida

en: Resource is read-only
pt_BR: O recurso é somente para leitura

note: i18n: ectx: label, entry (collectionName), group (General)
en: The display name of this resource
pt_BR: O nome de exibição deste recurso

note: i18n: ectx: label, entry (ServerURL), group (General)
en: The URL to the Tomboy sync server
pt_BR: A URL do servidor de sincronização Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (contentURL), group (General)
en: The URL to the notes on the Tomboy sync server
pt_BR: A URL para as notas no servidor de sincronização Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (userURL), group (General)
en: The URL to the user data on the Tomboy sync server
pt_BR: A URL para os dados do usuário no servidor de sincronização Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (requestToken), group (General)
en: The request token to the Tomboy sync server
pt_BR: O código do pedido do servidor de sincronização Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (requestTokenSecret), group (General)
en: The request token secret to the Tomboy sync server
pt_BR: A senha do código do pedido do servidor de sincronização Tomboy

note: i18n: ectx: label, entry (ConflictHandling), group (General)
en: The way how conflicts should be handled
pt_BR: A forma como os conflitos devem ser tratados

note: i18n: ectx: label, entry (ReadOnly), group (General)
en: Do not change the actual backend data.
pt_BR: Não alterar os dados reais da infraestrutura.

note: i18n: ectx: label, entry (ignoreSslErrors), group (General)
en: Ignore SSL errors.
pt_BR: Ignorar erros do SSL.

note: i18n: ectx: label, entry (refreshInterval), group (General)
en: Refresh every
pt_BR: Atualizar a cada

en: Authorization failed. It could be an SSL error.
pt_BR: A autorização falhou. Pode ser um erro de SSL.
