plasma_applet_timer - en to de translation catalogue (32 entries)

[ctx: @title]
en: Appearance
de: Erscheinungsbild

[ctx: @title]
en: Predefined Timers
de: Vordefinierte Zeitmesser

[ctx: @title]
en: Advanced
de: Erweitert

[ctx: @action:button]
en: Pause Timer
de: Eieruhr anhalten

[ctx: @action:button]
en: Start Timer
de: Eieruhr starten

[ctx: remaining time]
en: %1s | %1s
de[0]: %1 s
de[1]: %1 s

[ctx: @title:label]
en: After timer completes:
de: Nach Zeitablauf:

[ctx: @option:check]
en: Execute command:
de: Befehl ausführen:

[ctx: @title:label]
en: Display:
de: Anzeige:

[ctx: @option:check]
en: Show title:
de: Titel anzeigen:

[ctx: @option:check]
en: Show remaining time
de: Verbleibende Zeit anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show seconds
de: Sekunden anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show timer toggle
de: Zeitgeber-Steuerung anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show progress bar
de: Fortschrittsanzeige anzeigen

[ctx: @title:label]
en: Notifications:
de: Benachrichtigungen:

[ctx: @option:check]
en: Show notification text:
de: Benachrichtigungstext anzeigen:

en: If you add predefined timers here, they will appear in plasmoid context menu.
de: Wenn Sie hier vordefinierte Zeitmesser hinzufügen, werden diese im Plasmoid-Kontextmenü angezeigt.

en: Add
de: Hinzufügen

en: Scroll over digits to change time
de: Drehen Sie das Mausrad über den Ziffern, um die Zeit zu ändern

en: Apply
de: Anwenden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: %1 is running
de: %1 läuft

en: %1 not running
de: %1 läuft nicht

en: Remaining time left: %1 second | Remaining time left: %1 seconds
de[0]: Verbleibende Zeit: %1 Sekunde
de[1]: Verbleibende Zeit: %1 Sekunden

en: Use mouse wheel to change digits or choose from predefined timers in the context menu
de: Sie können mit dem Mausrad die Ziffern ändern oder vordefinierte Zeiten aus dem Kontextmenü wählen

en: Timer
de: Eieruhr

en: Timer finished
de: Zeit abgelaufen

[ctx: @action]
en: &Start
de: &Starten

[ctx: @action]
en: S&top
de: An&halten

[ctx: @action]
en: &Reset
de: &Zurücksetzen
