plasma_applet_org.kde.plasma.quicklaunch - en to de translation catalogue (18 entries)

[ctx: @title]
en: General
de: Allgemein

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum columns:
de: Maximale Anzahl Spalten:

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum rows:
de: Maximale Anzahl Zeilen:

[ctx: @title:group]
en: Appearance:
de: Erscheinungsbild:

[ctx: @option:check]
en: Show launcher names
de: Starternamen anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Enable popup
de: Aufklappfenster aktivieren

[ctx: @title:group]
en: Title:
de: Titel:

[ctx: @option:check]
en: Show:
de: Anzeigen:

[ctx: @info:placeholder]
en: Custom title
de: Benutzerdefinierter Titel

en: Launch %1
de: %1 starten

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Launcher…
de: Starter hinzufügen ...

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit Launcher…
de: Starter bearbeiten ...

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove Launcher
de: Starter entfernen

en: Quicklaunch
de: Schnellstarter

[ctx: @info]
en: Add launchers by Drag and Drop or by using the context menu.
de: Starter durch Ziehen und Ablegen oder Verwenden des Kontextmenüs hinzufügen

en: Hide icons
de: Symbole ausblenden

en: Show hidden icons
de: Ausgeblendete Symbole anzeigen

[ctx: @action]
en: Add Launcher…
de: Starter hinzufügen ...
