krunner_spellcheckrunner - en to es translation catalogue (9 entries)

en: spell
es: ortografía

en: Checks the spelling of :q:.
es: Comprueba la ortografía de :q:.

[ctx: Term is spelled correctly]
en: Correct
es: Correcto

en: Suggested term
es: Palabra sugerida

en: No dictionary found, please install hspell
es: No se ha encontrado ningún diccionario. Instale «hspell».

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Spell Check Settings
es: Preferencias de la corrección de ortografía

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_requireTriggerWord)
en: &Require trigger word
es: &Exigir la palabra de activación

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Trigger word:
es: Palabra de ac&tivación:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_openKcmButton)
en: Configure Dictionaries…
es: Configurar diccionarios...
