plasma_applet_timer - en to es translation catalogue (32 entries)

[ctx: @title]
en: Appearance
es: Aspecto visual

[ctx: @title]
en: Predefined Timers
es: Temporizadores predefinidos

[ctx: @title]
en: Advanced
es: Avanzado

[ctx: @action:button]
en: Pause Timer
es: Pausar el temporizador

[ctx: @action:button]
en: Start Timer
es: Iniciar el temporizador

[ctx: remaining time]
en: %1s | %1s
es[0]: %1 s
es[1]: %1 s

[ctx: @title:label]
en: After timer completes:
es: Cuando se complete el tiempo:

[ctx: @option:check]
en: Execute command:
es: Ejecutar orden:

[ctx: @title:label]
en: Display:
es: Mostrar:

[ctx: @option:check]
en: Show title:
es: Mostrar título:

[ctx: @option:check]
en: Show remaining time
es: Mostrar el tiempo restante

[ctx: @option:check]
en: Show seconds
es: Mostrar segundos

[ctx: @option:check]
en: Show timer toggle
es: Mostrar conmutador del temporizador

[ctx: @option:check]
en: Show progress bar
es: Mostrar barra de avance

[ctx: @title:label]
en: Notifications:
es: Notificaciones:

[ctx: @option:check]
en: Show notification text:
es: Mostrar texto de notificación:

en: If you add predefined timers here, they will appear in plasmoid context menu.
es: Si añade aquí temporizadores predefinidos, aparecerán en el menú de contexto del plasmoide.

en: Add
es: Añadir

en: Scroll over digits to change time
es: Deslice los dígitos para cambiar la hora

en: Apply
es: Aplicar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: Delete
es: Borrar

en: %1 is running
es: %1 está en ejecución

en: %1 not running
es: %1 no está en ejecución

en: Remaining time left: %1 second | Remaining time left: %1 seconds
es[0]: Tiempo restante: %1 segundo
es[1]: Tiempo restante: %1 segundos

en: Use mouse wheel to change digits or choose from predefined timers in the context menu
es: Use la rueda del ratón para cambiar los dígitos o para escoger entre los temporizadores predeterminados en el menú de contexto

en: Timer
es: Temporizador

en: Timer finished
es: Temporizador terminado

[ctx: @action]
en: &Start
es: &Iniciar

[ctx: @action]
en: S&top
es: De&tener

[ctx: @action]
en: &Reset
es: &Reiniciar
