plasma_applet_org.kde.plasma.diskquota - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Disk Quota
es: Cuota de disco

en: Please install 'quota'
es: Por favor, instale «quota»

en: Running quota failed
es: La ejecución de «quota» ha fallado

[ctx: usage of quota, e.g.: '/home/bla: 38% used']
en: %1: %2% used
es: %1: %2 % usado

[ctx: e.g.: 12 GiB of 20 GiB]
en: %1 of %2
es: %1 de %2

[ctx: e.g.: 8 GiB free]
en: %1 free
es: %1 libre

[ctx: example: Quota: 83% used]
en: Quota: %1% used
es: Cuota: %1 % usado

en: No quota restrictions found.
es: No se han encontrado restricciones de cuota.

[ctx: @info:status]
en: No quota restrictions found
es: No se han encontrado restricciones de cuota

[ctx: @info:status]
en: Quota tool not found
es: No se ha encontrado la herramienta de cuota.

[ctx: @info:usagetip]
en: Please install 'quota'
es: Instale «quota»
