plasma_applet_timer - en to fr translation catalogue (32 entries)

[ctx: @title]
en: Appearance
fr: Apparence

[ctx: @title]
en: Predefined Timers
fr: Compteurs prédéfinis

[ctx: @title]
en: Advanced
fr: Avancé

[ctx: @action:button]
en: Pause Timer
fr: Mettre le minuteur en pause

[ctx: @action:button]
en: Start Timer
fr: Démarrer un minuteur

[ctx: remaining time]
en: %1s | %1s
fr[0]: %1 s
fr[1]: %1 s

[ctx: @title:label]
en: After timer completes:
fr: Une fois le minuteur terminé :

[ctx: @option:check]
en: Execute command:
fr: Exécuter la commande :

[ctx: @title:label]
en: Display:
fr: Afficher :

[ctx: @option:check]
en: Show title:
fr: Afficher le titre :

[ctx: @option:check]
en: Show remaining time
fr: Afficher le temps restant

[ctx: @option:check]
en: Show seconds
fr: Afficher les secondes

[ctx: @option:check]
en: Show timer toggle
fr: Afficher le sélecteur de chronomètres

[ctx: @option:check]
en: Show progress bar
fr: Afficher la barre d'avancement

[ctx: @title:label]
en: Notifications:
fr: Notifications :

[ctx: @option:check]
en: Show notification text:
fr: Afficher le texte de notification :

en: If you add predefined timers here, they will appear in plasmoid context menu.
fr: Si vous avez des compteurs prédéfinis ici, il devraient apparaître dans le menu contextuel du composant graphique.

en: Add
fr: Ajouter

en: Scroll over digits to change time
fr: Faire défiler les nombres pour modifier l'heure

en: Apply
fr: Appliquer

en: Cancel
fr: Annuler

en: Edit
fr: Modifier

en: Delete
fr: Supprimer

en: %1 is running
fr: %1 est en cours d'exécution

en: %1 not running
fr: %1 pas en cours d'exécution

en: Remaining time left: %1 second | Remaining time left: %1 seconds
fr[0]: Temps restant : %1 seconde
fr[1]: Temps restant : %1 secondes

en: Use mouse wheel to change digits or choose from predefined timers in the context menu
fr: Utilisez la molette de la souris pour changer les chiffres ou choisissez depuis des durées prédéfinies dans le menu contextuel

en: Timer
fr: Minuteur

en: Timer finished
fr: Décompte terminé

[ctx: @action]
en: &Start
fr: &Démarrer

[ctx: @action]
en: S&top
fr: Arrê&ter

[ctx: @action]
en: &Reset
fr: &Réinitialiser
