kdeplasma-addons - en to fr translation catalogue (28 entries)

[ctx: @title]
en: General
fr: Général

[ctx: @title]
en: Appearance
fr: Apparence

[ctx: @title:group]
en: Icon:
fr: Icône :

[ctx: @option:radio]
en: Website's favicon
fr: Émoticônes de sites Internet

[ctx: @action:button]
en: Change Web Browser's icon
fr: Modifier l'icône du navigateur Internet

[ctx: @info:whatsthis]
en: Current icon is %1. Click to open menu to change the current icon or reset to the default icon.
fr: L'icône courante est %1. Cliquez pour ouvrir le menu pour modifier l'icône courante ou ré-initialiser l'icône par défaut.

[ctx: @info:tooltip]
en: Icon name is "%1"
fr: Le nom de l'icône est « %1 ».

[ctx: @item:inmenu Open icon chooser dialog]
en: Choose…
fr: Sélectionner…

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose an icon for Web Browser
fr: Sélectionner une icône pour un navigateur Internet

[ctx: @item:inmenu Reset icon to default]
en: Reset to default icon
fr: Ré-initialiser vers l'icône par défaut

[ctx: @option:check]
en: Display Navigation Bar
fr: Afficher la barre de navigation

[ctx: @option:radio]
en: Load last-visited page
fr: Charger la dernière page consultée

[ctx: @title:group]
en: On startup:
fr: Au démarrage :

[ctx: @option:radio]
en: Always load this page:
fr: Toujours charger cette page :

[ctx: @info]
en: Type a URL
fr: Saisir une URL

[ctx: @title:group]
en: Content scaling:
fr: Mise à l'échelle des contenus :

[ctx: @option:radio]
en: Fixed scale:
fr: Échelle fixe :

[ctx: @option:radio]
en: Automatic scaling if width is below
fr: Mise à l'échelle automatique si la largeur est inférieure

[ctx: @action:button]
en: Go Back
fr: Retourner en arrière

[ctx: @action:button]
en: Go Forward
fr: Aller en avant

[ctx: @action:button]
en: Go Home
fr: Revenir à l'accueil

en: Open Default URL
fr: Ouvrir l'URL par défaut

[ctx: @action:button]
en: Stop Loading This Page
fr: Arrêter le chargement de cette page

[ctx: @action:button]
en: Reload This Page
fr: Recharger cette page

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Link in Browser
fr: Ouvrir un lien dans un navigateur

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Link Address
fr: Copier l'adresse du lien

[ctx: An unwanted popup was blocked]
en: Popup blocked
fr: Infobulles bloquées

en: Click here to open the following blocked popup:
    %1
fr: Cliquez ici pour ouvrir l'infobulle suivante bloquée :
    %1
