krunner_spellcheckrunner - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: spell
pt: ortografia

en: Checks the spelling of :q:.
pt: Verifica a correcção ortográfica de :q:.

[ctx: Term is spelled correctly]
en: Correct
pt: Correcto

en: Suggested term
pt: Termo sugerido

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Spell Check Settings
pt: Configuração da Verificação Ortográfica

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_requireTriggerWord)
en: &Require trigger word
pt: Obriga&r à palavra de activação

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Trigger word:
pt: Palavra de ac&tivação:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_openKcmButton)
en: Configure Dictionaries…
pt: Configurar os Dicionários…
