plasma_applet_org.kde.plasma.mediaframe - en to pt_BR translation catalogue (31 entries)

[ctx: @title]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: @title]
en: Paths
pt_BR: Caminhos

en: Change picture every:
pt_BR: Alterar a imagem a cada:

en: Hours
pt_BR: Horas

en: Minutes
pt_BR: Minutos

en: Seconds
pt_BR: Segundos

[ctx: @label:listbox]
en: Image fill mode:
pt_BR: Modo de preenchimento da imagem:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Stretch
pt_BR: Alongar

[ctx: @info]
en: The image is scaled to fit the frame
pt_BR: A escala da imagem é ajustada para caber no quadro

[ctx: @item:inlistbox]
en: Preserve aspect fit
pt_BR: Manter a proporção

[ctx: @info]
en: The image is scaled uniformly to fit without cropping
pt_BR: A escala da imagem é ajustada de forma uniforme para caber sem recortes

[ctx: @item:inlistbox]
en: Preserve aspect crop
pt_BR: Manter a proporção no recorte

[ctx: @info]
en: The image is scaled uniformly to fill, cropping if necessary
pt_BR: A escala da imagem é ajustada de forma uniforme para caber, recortando se necessário

[ctx: @item:inlistbox]
en: Tile
pt_BR: Lado a lado

[ctx: @info]
en: The image is duplicated horizontally and vertically
pt_BR: A imagem é duplicada na horizontal e na vertical

[ctx: @item:inlistbox]
en: Tile vertically
pt_BR: Lado a lado na vertical

[ctx: @info]
en: The image is stretched horizontally and tiled vertically
pt_BR: A imagem é esticada na horizontal e colocada lado a lado na vertical

[ctx: @item:inlistbox]
en: Tile horizontally
pt_BR: Lado a lado na horizontal

[ctx: @info]
en: The image is stretched vertically and tiled horizontally
pt_BR: A imagem é esticada na vertical e colocada lado a lado na horizontal

[ctx: @item:inlistbox]
en: Pad
pt_BR: Normal

[ctx: @info]
en: The image is not transformed
pt_BR: A imagem não é transformada

[ctx: @label:checkbox]
en: General:
pt_BR: Geral:

[ctx: @option:check]
en: Randomize order
pt_BR: Ordem aleatória

[ctx: @option:check]
en: Pause slideshow when cursor is over image
pt_BR: Pausar apresentação de slides quando o cursor estiver sobre a imagem

[ctx: @option:check]
en: Click on image to open in external application
pt_BR: Clique na imagem para abrir no aplicativo externo

[ctx: @title:window]
en: Choose Files
pt_BR: Escolher arquivos

[ctx: @title:window]
en: Choose a Folder
pt_BR: Escolher uma pasta

en: Remove path
pt_BR: Remover caminho

[ctx: @action:button]
en: Add Folder…
pt_BR: Adicionar pasta...

[ctx: @action:button]
en: Add Files…
pt_BR: Adicionar arquivos...

[ctx: @action:button]
en: Configure…
pt_BR: Configurar...
