plasma_applet_org.kde.plasma.quicklaunch - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

[ctx: @title]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum columns:
pt_BR: Máximo de colunas:

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum rows:
pt_BR: Máximo de linhas:

[ctx: @title:group]
en: Appearance:
pt_BR: Aparência:

[ctx: @option:check]
en: Show launcher names
pt_BR: Mostrar o nome dos lançadores

[ctx: @option:check]
en: Enable popup
pt_BR: Ativar mensagens

[ctx: @title:group]
en: Title:
pt_BR: Título:

[ctx: @option:check]
en: Show:
pt_BR: Mostrar:

[ctx: @info:placeholder]
en: Custom title
pt_BR: Título personalizado

en: Launch %1
pt_BR: Iniciar %1

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Launcher…
pt_BR: Adicionar lançador...

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit Launcher…
pt_BR: Editar lançador...

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove Launcher
pt_BR: Remover lançador

en: Quicklaunch
pt_BR: Lançamento rápido

[ctx: @info]
en: Add launchers by Drag and Drop or by using the context menu.
pt_BR: Adicionar lançadores com arrastar e soltar ou usando o menu de contexto.

en: Hide icons
pt_BR: Ocultar ícones

en: Show hidden icons
pt_BR: Mostrar ícones ocultos

[ctx: @action]
en: Add Launcher…
pt_BR: Adicionar lançador...
