kio_perldoc - en to es translation catalogue (9 entries)

en: <html><head><title>No page requested</title><body>No page was requested.  You can search for:<ul><li>functions using perldoc:/functions/foo</li>
    
    <li>faq entries using perldoc:/faq/search_terms</li><li>All other perldoc documents using the name of the document, like<ul><li><a href='perldoc:/perlreftut'>perldoc:/perlreftut</a></li><li>or <a href='perldoc:/Net::HTTP'>perldoc:/Net::HTTP</a></li></ul></li></ul>
    
    </body></html>
es: <html><head><title>Ninguna página solicitada</title><body>No se ha solicitado ninguna página. Puede buscar:<ul><li>funciones usando perldoc:/functions/foo</li>
    
    <li>entradas FAQ usando perldoc:/faq/search_terms</li><li>Cualquier otro documento perldoc usando el nombre del documento, como<ul><li><a href='perldoc:/perlreftut'>perldoc:/perlreftut</a></li><li>o <a href='perldoc:/Net::HTTP'>perldoc:/Net::HTTP</a></li></ul></li></ul>
    
    </body></html>

en: <html><head><title>No documentation for %1</title><body>Unable to find documentation for <b>%2</b></body></html>
es: <html><head><title>No hay documentación para %1</title><body>No ha sido posible encontrar documentación para <b>%2</b></body></html>

en: Error in perldoc
es: Error en perldoc

en: perldoc KIO worker
es: Módulo de trabajo KIO perldoc

en: KIO worker to provide access to perldoc documentation
es: Módulo de trabajo KIO para proporcionar acceso a la documentación perldoc

en: Uses Pod::HtmlEasy by M. P. Graciliano and Geoffrey Leach
es: Usa Pod::HtmlEasy de M. P. Graciliano y Geoffrey Leach

en: Maintainer, port to KDE 4
es: Encargado, adaptación a KDE 4

en: Initial implementation
es: Implementación inicial

en: Pod::HtmlEasy current maintainer
es: Encargado actual de Pod::HtmlEasy
