kio_perldoc - en to it translation catalogue (9 entries)

en: <html><head><title>No page requested</title><body>No page was requested.  You can search for:<ul><li>functions using perldoc:/functions/foo</li>
    
    <li>faq entries using perldoc:/faq/search_terms</li><li>All other perldoc documents using the name of the document, like<ul><li><a href='perldoc:/perlreftut'>perldoc:/perlreftut</a></li><li>or <a href='perldoc:/Net::HTTP'>perldoc:/Net::HTTP</a></li></ul></li></ul>
    
    </body></html>
it: <html><head><title>Nessuna pagina richiesta</title><body>Non è stata richiesta alcuna pagina.  Puoi cercare:<ul><li>funzioni usando perldoc:/functions/nomefunzione</li>
    
    <li>vcoi nelle faq usando perldoc:/faq/termini_di_ricerca</li><li>Tutti gli altri documenti perldoc usando il nome del documento, come<ul><li><a href='perldoc:/perlreftut'>perldoc:/perlreftut</a></li><li>or <a href='perldoc:/Net::HTTP'>perldoc:/Net::HTTP</a></li></ul></li></ul>
    
    </body></html>

en: <html><head><title>No documentation for %1</title><body>Unable to find documentation for <b>%2</b></body></html>
it: <html><head><title>Nessuna documentazione per %1</title><body>Impossibile trovare la documentazione per <b>%2</b></body></html>

en: Error in perldoc
it: Errore in perldoc

en: perldoc KIO worker
it: perldoc KIO perldoc

en: KIO worker to provide access to perldoc documentation
it: KIO worker per fornire accesso alla documentazione to perldoc

en: Uses Pod::HtmlEasy by M. P. Graciliano and Geoffrey Leach
it: Usa Pod::HtmlEasy di M. P. Graciliano e Geoffrey Leach

en: Maintainer, port to KDE 4
it: Responsabile, conversione a KDE 4

en: Initial implementation
it: Implementazione iniziale

en: Pod::HtmlEasy current maintainer
it: Responsabile attuale di Pod::HtmlEasy
