kio_perldoc - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: <html><head><title>No page requested</title><body>No page was requested.  You can search for:<ul><li>functions using perldoc:/functions/foo</li>
    
    <li>faq entries using perldoc:/faq/search_terms</li><li>All other perldoc documents using the name of the document, like<ul><li><a href='perldoc:/perlreftut'>perldoc:/perlreftut</a></li><li>or <a href='perldoc:/Net::HTTP'>perldoc:/Net::HTTP</a></li></ul></li></ul>
    
    </body></html>
pt_BR: <html><head><title>Nenhuma página solicitada</title><body>Nenhuma página foi solicitada.  Você pode pesquisar por:<ul><li>funções usando perldoc:/functions/xpto</li>
    
    <li>entradas de faq usando perldoc:/faq/termos_da_pesquisa</li><li>Todos os outros documentos perldoc usando o nome do documento, como em<ul><li><a href='perldoc:/perlreftut'>perldoc:/perlreftut</a></li><li>ou <a href='perldoc:/Net::HTTP'>perldoc:/Net::HTTP</a></li></ul></li></ul>
    
    </body></html>

en: <html><head><title>No documentation for %1</title><body>Unable to find documentation for <b>%2</b></body></html>
pt_BR: <html><head><title>Nenhuma documentação para %1</title><body>Não foi possível encontrar documentação para <b>%2</b></body></html>

en: Error in perldoc
pt_BR: Erro no perldoc

en: KIO worker to provide access to perldoc documentation
pt_BR: KIO worker que fornece acesso à documentação do perldoc

en: Uses Pod::HtmlEasy by M. P. Graciliano and Geoffrey Leach
pt_BR: Usa o Pod::HtmlEasy de M. P. Graciliano e Geoffrey Leach

en: Maintainer, port to KDE 4
pt_BR: Mantenedor, passagem para o KDE 4

en: Initial implementation
pt_BR: Implementação inicial

en: Pod::HtmlEasy current maintainer
pt_BR: Mantenedor atual do Pod::HtmlEasy
