kdelibs4 - en to fr translation catalogue (6 entries)

[ctx: main|]
en: Builds Qt widget plugins from an ini style description file.
fr: Construit les modules externes des composants graphiques de Qt à partir d'un fichier de description de style « ini ».

[ctx: main|]
en: Input file.
fr: Fichier d'entrée.

[ctx: main|]
en: Output file.
fr: Fichier de sortie.

[ctx: main|]
en: Name of the plugin class to generate (deprecated, use PluginName in the input file).
fr: Nom de la classe de modules externes à générer (déconseillé, il faut utiliser « Nom_module_externe » dans le fichier d'entrée).

[ctx: main|]
en: Default widget group name to display in designer (deprecated, use DefaultGroup in the input file).
fr: Nom de groupe de composants graphiques par défaut à afficher dans le concepteur (déconseillé, il faut utiliser l'objet « DefaultGroup » dans le fichier d'entrée).

[ctx: kgendesignerplugin about data|]
en: (C) 2004-2005 Ian Reinhart Geiser
fr: (C) 2004 - 2005 Ian Reinhart Geiser
