kdevappwizard - en to de translation catalogue (35 entries)

[ctx: @title:window]
en: Create New Project
de: Neues Projekt erstellen

[ctx: @title:tab Page for general configuration options]
en: General
de: Allgemein

[ctx: @title:tab Page for version control options]
en: Version Control
de: Versionsverwaltung

[ctx: @action]
en: New from Template...
de: Neues Projekt aus Vorlage ...

[ctx: @info:tooltip]
en: Generate a new project from a template
de: Ein neues Projekt aus einer Vorlage erstellen

[ctx: @info:whatsthis]
en: This starts KDevelop's application wizard. It helps you to generate a skeleton for your application from a set of templates.
de: Der KDevelop-Anwendungsassistent wird gestartet. Er unterstützt Sie bei der Erstellung Ihres Anwendungsgerüstes mit Hilfe von Vorlagen.

en: Could not create project from template.
de: Das Projekt kann nicht aus der Vorlage erstellt werden.

en: Please see the Version Control tool view.
de: Überprüfen Sie dies bitte in der Werkzeugansicht Versionsverwaltung.

[ctx: @title:window]
en: Version Control System Error
de: Fehler im Versionsverwaltungssystem

en: Could not initialize DVCS repository
de: Das DVCS-Archiv kann nicht initialisiert werden.

en: Could not check status of the DVCS repository
de: Status des DVCS-Archiv kann nicht überprüft werden.

en: Could not add files to the DVCS repository
de: Dem DVCS-Archiv können keine Dateien hinzugefügt werden.

en: Could not import project into %1.
de: Das Projekt kann nicht nach %1 importiert werden.

en: Could not import project
de: Das Projekt kann nicht importiert werden.

en: Could not checkout imported project
de: Das importierte Projekt kann nicht ausgecheckt werden.

en: Could not create new project
de: Das neue Projekt kann nicht angelegt werden

en: The file %1 cannot be created.
de: Die Datei %1 kann nicht erstellt werden.

en: Project Templates
de: Projektvorlagen

[ctx: @title:column]
en: Category
de: Kategorie

[ctx: @title:column]
en: Project Type
de: Projektart

[ctx: @action:button]
en: Get More Templates
de: Mehr Vorlagen herunterladen

[ctx: @action:button]
en: Load Template from File
de: Vorlage aus Datei laden

en: Invalid location
de: Ungültige Adresse

en: Empty project name
de: Leerer Projektname

en: Invalid project name
de: Ungültiger Projektname

en: Unable to create subdirectories, missing permissions on: %1
de: Es ist nicht möglich, Unterordner anzulegen; es fehlen Zugriffsrechte auf: %1

en: Invalid project template, please choose a leaf item
de: Ungültige Projektvorlage, bitte wählen Sie einen Eintrag aus der untersten Ebene des Baumes aus.

en: Path already exists and contains files. Open it as a project.
de: Der Pfad existiert bereits und enthält Dateien. Öffnen Sie ihn als Projekt.

en: The specified path already exists and contains files. Are you sure you want to proceed?
de: Der angegebene Pfad existiert bereits und enthält Dateien. Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

[ctx: @title:window]
en: Load Template from File
de: Vorlage aus Datei laden

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, propertiesBox)
en: Properties
de: Eigenschaften

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, projectNameLabel)
en: Project name:
de: Projektname:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel)
en: Location:
de: Arbeitsordner:

[ctx: @item:inlistbox No Version Control Support chosen]
en: None
de: Keines

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Version control system:
de: Versionsverwaltungssystem:
