kdevcmakebuilder - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Could not find the make builder. Check your installation
de: Ersteller für Make-Projekte wurde nicht gefunden. Prüfen Sie Ihre Installation

en: Could not find a builder for %1
de: Ersteller für %1 kann nicht gefunden werden.

en: No build directory configured, cannot install
de: Es ist kein Build-Ordner eingerichtet; Installieren nicht möglich

en: No build directory configured, cannot configure
de: Es ist kein Build-Ordner eingerichtet; Konfigurieren nicht möglich

[ctx: @title:tab]
en: Configure Global CMake Settings
de: Globale CMake-Einstellungen einrichten

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Default CMake executable:
de: Standard-CMake-Programmdatei:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Default generator:
de: Standard-Generator:

en: Internal error: no project specified to configure.
de: Interner Fehler: Es ist kein Projekt zum Einrichten angegeben.

en: Failed to create build directory %1.
de: Der Build-Ordner kann nicht erstellt werden %1.

en: No build directory configured, cannot clear the build directory
de: Es ist kein Build-Ordner eingerichtet; Leeren des Build-Ordners nicht möglich

en: Wrong build directory, cannot clear the build directory
de: Falscher Build-Ordner, Leeren nicht möglich

en: ** Prune successful **
de: ** Aufräumen erfolgreich **

en: ** Prune failed: %1 **
de: ** Aufräumen fehlgeschlagen: %1 **
