kdevcontextbrowser - en to de translation catalogue (21 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Go back in context history
de: Zurück im Kontextverlauf

[ctx: @info:tooltip]
en: Go forward in context history
de: Vorwärts im Kontextverlauf

[ctx: item quick open item type]
en: Outline
de: Funktions-Kurzinfo

[ctx: @info:placeholder]
en: Outline
de: Funktions-Kurzinfo

[ctx: @info:tooltip]
en: Navigate outline of active document, click to browse
de: In den Funktions-Kurzinformationen des aktiven Dokuments navigieren, zum Browsen hineinklicken

[ctx: @action]
en: Source &Browse Mode
de: Quelltext-&Browse-Modus

[ctx: @action]
en: &Previous Visited Context
de: &Zuvor betrachteter Kontext

[ctx: @action]
en: &Next Visited Context
de: &Nächster betrachteter Kontext

[ctx: @action]
en: &Previous Use
de: &Vorheriges Vorkommen

[ctx: @action]
en: &Next Use
de: &Nächstes Vorkommen

[ctx: @action]
en: Context Browser
de: Kontext-Browser

[ctx: @title:window]
en: Code Browser
de: Quelltext-Browser

[ctx: @action]
en: Find Uses
de: Vorkommen suchen

en: (changed)
de: (geändert)

[ctx: @info:tooltip]
en: Show declaration menu
de: Deklarationenmenü anzeigen

[ctx: @action]
en: Declaration Menu
de: Deklarationenmenü

[ctx: @action]
en: Lock Current View
de: Aktuelle Ansicht sperren

[ctx: @info:tooltip]
en: Lock current view
de: Aktuelle Ansicht sperren

[ctx: @action]
en: Unlock Current View
de: Aktuelle Ansicht entsperren

[ctx: @info:tooltip]
en: Unlock current view
de: Aktuelle Ansicht entsperren

note: i18n: ectx: ToolBar (KDevCodebrowserToolBar)
en: Code Browser Toolbar
de: Quelltext-Browser-Werkzeugleiste
