kdevelop - en to de translation catalogue (12 entries)

[ctx: @title:tab]
en: Configure Heaptrack Settings
de: Heaptrack-Einstellungen einrichten

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pathsGroupBox)
en: Executables
de: Programmdateien

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, heaptrackGuiExecutableLabel)
en: Visualizer:
de: Visualisierer:

en: Heaptrack Analysis (%1)
de: Heaptrack-Analyse (%1)

[ctx: @action]
en: Run Heaptrack Analysis
de: Heaptrack-Analyse ausführen

[ctx: @action]
en: Attach to Process with Heaptrack
de: An einen Prozess mit Heaptrack hängen

en: Unable to start Heaptrack analysis - "%1" plugin is not loaded.
de: Heaptrack-Analyse kann nicht gestartet werden - das Modul „%1“ ist nicht geladen.

en: Configure a native application launch to perform Heaptrack analysis on.
de: Den Start einer Anwendung einrichten um darauf eine Heaptrack-Analyse laufen zu lassen

en: Heaptrack analysis can be started only for native applications.
de: Heaptrack-Analyse kann nur für native Anwendungen gestartet werden.

en: Failed to start Heaptrack visualizer from "%1".
de: Fehler beim Starten von des Heaptrack-Visualisierers aus „%1“.

en: Check your settings and install the visualizer if necessary.
de: Überprüfen Sie Ihre Einstellungen und installieren Sie den Visualisierer, falls nötig.

en: Error during Heaptrack visualizer execution:
de: Fehler bei der Ausführung des Heaptrack-Visualisierers:
