kdevelop - en to de translation catalogue (47 entries)

en:     *** MESON ERROR ***
de:     *** Meson-Fehler ***

en: The directory '%1' is already pruned
de: Der Ordner %1 ist bereits aufgeräumt

en: Aborting prune operation
de: Aufräumen wird abgebrochen

en: Deleting contents of '%1'
de: Inhalte von %1 werden gelöscht

en: ** Prune successful **
de: ** Aufräumen erfolgreich **

en: ** Prune failed: %1 **
de: ** Aufräumen fehlgeschlagen: %1 **

[ctx: @title:window]
en: Project Import Failed
de: Projektimport fehlgeschlagen

en: %1 returned %2
de: %1 gab %2 zurück

en: JSON parser error: %1
de: JSON-Verarbeitungsfehler: %1

en: Failed to create a temporary file.
de: Eine temporäre Datei kann nicht erstellt werden.

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_showAdvanced)
en: Show Advanced Configuration
de: Erweiterte Einstellungen anzeigen

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, container)
en: Advanced Configuration
de: Erweiterte Einstellungen

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_mesonArgs)
en: Extra Meson arguments:
de: Weitere Argumente für Meson:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_backend)
en: Meson backend:
de: Meson-Backend:

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_mesonExe)
en: Meson executable:
de: Meson-Programmdatei:

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, i_mesonExe)
en: /path/to/mesonexecutable
de: /pfad/zur/meson/programmdatei

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_hideAdvanced)
en: Hide Advanced Configuration
de: Erweiterte Einstellungen ausblenden

en: The current build directory does not exist
de: Der aktuelle Build-Ordner existiert nicht

en: The current build directory is empty
de: Der aktuelle Build-Ordner ist leer

en: Build directory configured
de: Build-Ordner ist eingerichtet

en: Something went very wrong. This is a bug
de: Leider ist ein Fehler aufgetreten

en: No changes
de: Keine Änderungen

[ctx: @title:tab]
en: Meson Project Configuration
de: Meson-Projekteinrichtung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_status) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_statusMessage)
en: Status message...
de: Statusmeldung ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_new)
en: New
de: Neu

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_del)
en: Delete
de: Löschen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_up)
en: Up
de: Nach oben

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, b_down)
en: Down
de: Nach unten

[ctx: @title:window]
en: Configure a Build Directory - %1
de: Build-Ordner einrichten - %1

en: Specified meson executable does not exist
de: Die angegebene Meson-Programmdatei existiert nicht

en: Creating new build directory
de: Es wird ein neuer Build-Ordner erstellt

en: Using an already configured build directory
de: Es wird ein bereits eingerichteter Build-Ordner verwendet

en: Cannot use specified directory
de: Der angegebene Ordner kann nicht benutzt werden

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_buildDir)
en: Build directory:
de: Build-Ordner:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, b_reset)
en: Reset to default value
de: Auf Voreinstellung zurücksetzen

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, c_main)
en: Meson Options
de: Meson-Einstellungen

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_directory)
en: Directories
de: Ordner

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_user) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_project)
en: Project
de: Projekt

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, t_test)
en: Testing
de: Testen

en: Initializing GUI
de: GUI wird initialisiert

en: Loading project data...
de: Projektdaten werden geladen ...

en: Writing project data...
de: Projektdaten werden geschrieben ...

[ctx: @title:tab]
en: Project
de: Projekt

[ctx: @title:tab]
en: Meson Project Settings
de: Projekteinstellungen für Meson

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MesonRewriterPage)
en: Meson project settings
de: Projekteinstellungen für Meson

note: i18n: ectx: attribute (toolTip), widget (QWidget, t_project)
en: Project settings
de: Projekteinstellungen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_defOpts)
en: Project default options
de: Standardeinstellungen des Projekts
