kdevproblemreporter - en to de translation catalogue (37 entries)

[ctx: @title:window]
en: Problems
de: Probleme

[ctx: @action:inmenu]
en: Solve Problem
de: Problem lösen

[ctx: @action:inmenu]
en: Solve: %1
de: Lösen: %1

[ctx: @action]
en: Force Full Update
de: Vollständige Aktualisierung erzwingen

[ctx: @info:tooltip]
en: Which files to display the problems for
de: Dateien, für die Probleme angezeigt werden

[ctx: @option:check]
en: Current Document
de: Aktuelles Dokument

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in current document
de: Probleme im aktuellen Dokument anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Open Documents
de: Geöffnete Dokumente

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in all open documents
de: Probleme in allen geöffneten Dokumenten anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Current Project
de: Aktuelles Projekt

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in current project
de: Probleme im aktuellen Projekt anzeigen

[ctx: @option:check]
en: All Projects
de: Alle Projekte

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in all projects
de: Probleme in allen Projekten anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Documents In Path
de: Dokumente im Pfad

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems from all files in a specific path
de: Probleme von allen Dateien in einem angegebenen Pfad anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Documents In Current Path
de: Dokumente im aktuellen Pfad

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems from all files in the path of the current document
de: Probleme von allen Dateien im Pfad des aktuellen Dokuments anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show All
de: Alle anzeigen

[ctx: @info:tooltip]
en: Display all problems
de: Alle Probleme anzeigen

[ctx: @info:placeholder]
en: Path Filter...
de: Pfadfilter ...

[ctx: @option:check]
en: Show Imports
de: Importierte Dateien anzeigen

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in imported files
de: Probleme in importierten Dateien anzeigen

[ctx: @info:tooltip]
en: Display errors
de: Fehler anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show Errors
de: Fehler anzeigen

[ctx: @info:tooltip]
en: Display warnings
de: Warnungen anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show Warnings
de: Warnungen anzeigen

[ctx: @info:tooltip]
en: Display hints
de: Tipps anzeigen

[ctx: @option:check]
en: Show Hints
de: Tipps anzeigen

[ctx: @title:menu]
en: Grouping
de: Gruppierung

[ctx: @option:check]
en: None
de: Keine

[ctx: @option:check]
en: Path
de: Pfad

[ctx: @option:check]
en: Severity
de: Schweregrad

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
de: Suchen ...

[ctx: @title:menu]
en: Scope: %1
de: Gültigkeitsbereich: %1

[ctx: @info:whatsthis]
en: Problems
de: Probleme

[ctx: @action:inmenu]
en: &Copy Description
de: Beschreibung &kopieren

[ctx: @title:menu]
en: Solve: %1
de: Lösen: %1
