kdevqthelp - en to de translation catalogue (29 entries)

[ctx: @title:window]
en: Modify Entry
de: Eintrag ändern

[ctx: @title:window]
en: Add New Entry
de: Neuen Eintrag hinzufügen

en: Name cannot be empty.
de: Der Name darf nicht leer sein.

[ctx: @action:button Allow user to get some API documentation with GHNS]
en: Get New Documentation
de: Neue Dokumentation holen

en: The command "qmake -query" could not provide a path to a QtHelp file (QCH).
de: Der Befehl „qmake -query“ bietet keinen Pfad zu einer QtHilfe-Datei (QCH).

en: Documentation provided by GHNS
de: Durch GHNS bereitgestellte Dokumentation

en: Qt Compressed Help file is not valid.
de: Komprimierte Qt-Hilfedatei ist ungültig.

en: Documentation already imported
de: Dokumentation ist bereits importiert

[ctx: @title:tab]
en: Qt Help
de: Qt-Hilfe

[ctx: @title:tab]
en: Configure Qt Help Settings
de: Qt-Hilfe einrichten

[ctx: @info:tooltip]
en: Modify
de: Ändern

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete
de: Löschen

[ctx: @info:tooltip]
en: Please uninstall this via GHNS.
de: Deinstallieren Sie dies bitte mit GHNS.

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, boxAutoLoad)
en: Load Qt Help Documentation from System Locations
de: Qt-Hilfe-Dokumentationsdateien aus System-Pfaden laden

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoadQtApiDocs)
en: &Load Qt API documentation:
de: Qt-API-Dokumentation &laden:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoadFromDirectory)
en: Load Qt Help files from directory:
de: Qt-Hilfe-Dateien aus Ordner laden:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, boxQchManage)
en: Install Additional Documentation Files
de: Weitere Dokumentationsdateien installieren

[ctx: @title:column]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, qchTable)
en: Path
de: Pfad

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add
de: Hinzufügen

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Icon:
de: Symbol:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KIconButton, qchIcon)
en: Select an icon
de: Symbol auswählen

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, qchName)
en: Enter a name
de: Geben Sie einen Namen ein

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, qchName)
en: Select a name...
de: Namen auswählen ...

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Path:
de: Pfad:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, qchRequester)
en: Select a Qt Help file...
de: Qt-Hilfedatei auswählen ...

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, qchRequester)
en: Select a Qt Help file...
de: Qt-Hilfedatei auswählen ...

en: Could not find any documentation for '%1'
de: Für „%1“ kann keine Dokumentation gefunden werden

en: QtHelp Home Page
de: Homepage der Qt-Hilfe

en: QtHelp
de: Qt-Hilfe
