kdevsubversion - en to de translation catalogue (68 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy...
de: Kopieren ...

[ctx: @action:inmenu]
en: Move...
de: Verschieben ...

en: Please select only one item for this operation
de: Bitte wählen Sie nur ein Element für diese Aktion

[ctx: @label]
en: Destination file/directory
de: Zieldatei/-ordner

en: Copying only works on local files
de: Es können nur lokale Dateien kopiert werden

en: Destination file/directory
de: Zieldatei/-ordner

en: Moving only works on local files/dirs
de: Es können nur lokale Dateien/Ordner verschoben werden

en: Not enough information to add file
de: Nicht genügend Informationen zum Hinzufügen der Datei

en: Not enough information to blame location
de: Nicht genug Informationen, um Anmerkungen für diesen Bereich anzuzeigen

en: Not enough information to checkout
de: Nicht genügend Informationen zum Auslesen

en: Subversion Commit
de: Subversion-Einspielung

en: Committing...
de: Wird eingespielt ...

en: Not enough information to execute commit
de: Nicht genügend Informationen zum Einspielen

en: Not enough information to copy file
de: Nicht genügend Informationen zum Kopieren der Datei

en: Not enough information given to execute diff
de: Nicht genügend Informationen zum Anzeigen der Unterschiede

en: Not enough information to import
de: Nicht genügend Informationen zum Importieren

en: Not enough information to execute info job
de: Nicht genügend Informationen zum Ausführen von Info

[ctx: A file was marked to be added to svn]
en: Added %1
de: %1 hinzugefügt

[ctx: A file was marked for deletion from svn]
en: Deleted %1
de: %1 gelöscht

[ctx: A file was deleted during an svn update operation]
en: Deleted %1
de: %1 gelöscht

[ctx: A file was added during an svn update operation]
en: Added %1
de: %1 hinzugefügt

en: Updating externals: %1
de: Externals werden aktualisiert: %1

en: Sending %1
de: Wird gesendet: %1

en: Adding %1 using mimetype %2.
de: %1 mit MIME-Typ %2 hinzugefügt.

en: Adding %1.
de: Wird hinzugefügt: %1

en: Deleting %1.
de: Wird gelöscht: %1

en: Replacing %1.
de: Wird ersetzt: %1

en: Transmitting file data
de: Datei-Daten werden übertragen

en: Blame finished for revision %1, path %2
de: Anmerkungen für Revision %1, Pfad %2 abgeschlossen

en: Reverted working copy %1
de: Arbeitskopie %1 zurückgesetzt

en: Reverting failed on working copy %1
de: Arbeitskopie %1 kann nicht zurückgesetzt werden

en: Copied %1
de: %1 kopiert

en: Certificate is not yet valid.
de: Das Zertifikat ist noch nicht gültig.

en: Certificate has expired.
de: Das Zertifikat ist abgelaufen.

en: Certificate's CN (hostname) doesn't match the remote hostname.
de: CN-Zertifikat (Rechnername) stimmt nicht mit dem entfernten Rechnernamen überein.

en: Certificate authority is unknown.
de: Die Zertifizierungsstelle ist nicht bekannt.

en: Other unknown error.
de: Anderer unbekannter Fehler.

en: Enter Login for: %1
de: Anmeldeinformationen für %1 eingeben

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Error executing Job:
    %1
de: Fehler beim Ausführen des Auftrags:
    %1

en: Not enough information to log location
de: Nicht genügend Informationen, um den Bereich zu protokollieren

en: Not enough information to move file
de: Nicht genügend Informationen zum Verschieben der Datei

en: Not enough information to execute remove job
de: Nicht genügend Informationen zum Löschen

en: Not enough information to execute revert
de: Nicht genügend Informationen zum Zurücksetzen

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate
de: SSL-Server-Zertifikat

[ctx: @action:button]
en: Trust Permanently
de: Immer vertrauen

[ctx: @action:button]
en: Trust Temporarily
de: Vorübergehend vertrauen

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate: %1
de: SSL-Server-Zertifikat: %1

en: Not enough information to execute status job
de: Nicht genügend Informationen zum Ausführen von Status

en: Not enough Information to execute update
de: Nicht genügend Informationen zum Aktualisieren

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelForSrc)
en: Source directory:
de: Ordner der Quelle:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Repository:
de: Archiv:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, dest)
en: Repository location
de: Archiv-Adresse

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, dest)
en: Choose the repository into which the source directory is imported
de: Wählen Sie das Archiv, in das der Quell-Ordner importiert wird

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Commit message:
de: Commit-Nachricht:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, msgLabel)
en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
de: Beim Überprüfen des Server-Zertifikats ist ein Fehler aufgetreten.
    Möchten Sie diesem Zertifikat vertrauen?

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Reasons why the validation failed
de: Gründe für das Fehlschlagen

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Certificate Information
de: Zertifikatsinformationen

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Hostname:
de: Rechnername:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostname)
en: someserver
de: beliebigerserver

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Issuer:
de: Ausgestellt durch:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, issuer)
en: someissuer
de: beliebigebenutzerkennung

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Valid from:
de: Gültig ab:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validFrom)
en: validfrom
de: gültig ab

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Valid until:
de: Gültig bis:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validUntil)
en: validuntil
de: gültig bis

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fingerprint:
de: Fingerabdruck:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerprint)
en: fingerprint
de: Fingerabdruck
