kdevstandardoutputview - en to de translation catalogue (18 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Enter a case-insensitive regular expression to filter the output view
de: Geben Sie einen regulären Ausdruck ohne Berücksichtigung der Groß-/Kleinschreibung ein, um die Ausgabeansicht zu filtern

[ctx: @title:window]
en: Output View
de: Ausgabeansicht

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the currently active output view
de: Die aktuelle Ausgabeansicht schließen

[ctx: @info:tooltip]
en: Close all other output views
de: Alle anderen Ausgabeansichten schließen

[ctx: @action]
en: Previous Output
de: Vorherige Ausgabe

[ctx: @action]
en: Next Output
de: Nächste Ausgabe

[ctx: @action]
en: Select Activated Item
de: Aktiviertes Element auswählen

[ctx: @action]
en: Focus when Selecting Item
de: Aktivieren, wenn Element ausgewählt wird

[ctx: @action]
en: First Item
de: Erstes Element

[ctx: @action]
en: Previous Item
de: Vorheriges Element

[ctx: @action]
en: Next Item
de: Nächstes Element

[ctx: @action]
en: Last Item
de: Letztes Element

[ctx: @action]
en: Clear
de: Leeren

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
de: Suchen ...

[ctx: @title:window]
en: Build
de: Erstellen

[ctx: @title:window]
en: Run
de: Ausführen

[ctx: @title:window]
en: Debug
de: Debuggen

[ctx: @title:window]
en: Version Control
de: Versionsverwaltung
