kdevappwizard - en to es translation catalogue (34 entries)

[ctx: @title:window]
en: Create New Project
es: Crear un proyecto nuevo

[ctx: @title:tab Page for version control options]
en: Version Control
es: Control de versiones

[ctx: @action]
en: New from Template...
es: Nuevo desde plantilla...

[ctx: @info:tooltip]
en: Generate a new project from a template
es: Generar un nuevo proyecto a partir de una plantilla

[ctx: @info:whatsthis]
en: This starts KDevelop's application wizard. It helps you to generate a skeleton for your application from a set of templates.
es: Esto inicia el asistente de aplicaciones de KDevelop, que le ayuda a generar el esqueleto de su aplicación a partir de un conjunto de plantillas.

en: Could not create project from template.
es: No se puede crear el proyecto a partir de la plantilla.

en: Please see the Version Control tool view.
es: Por favor, consulte el visor de la herramienta de control de versiones.

[ctx: @title:window]
en: Version Control System Error
es: Error del sistema de control de versiones

en: Could not initialize DVCS repository
es: No se puede inicializar el repositorio DVCS

en: Could not check status of the DVCS repository
es: No se puede comprobar el estado del repositorio DVCS

en: Could not add files to the DVCS repository
es: No es posible añadir archivos al repositorio DVCS

en: Could not import project into %1.
es: No se puede importar el proyecto en %1.

en: Could not import project
es: No se puede importar el proyecto

en: Could not checkout imported project
es: No se puede descargar el proyecto importado

en: Could not create new project
es: No se puede crear el nuevo proyecto

en: The file %1 cannot be created.
es: No se puede crear el archivo %1.

en: Project Templates
es: Plantillas de proyectos

[ctx: @title:column]
en: Category
es: Categoría

[ctx: @title:column]
en: Project Type
es: Tipo de proyecto

[ctx: @action:button]
en: Get More Templates
es: Obtener más plantillas

[ctx: @action:button]
en: Load Template from File
es: Cargar plantilla de un archivo

en: Invalid location
es: Ubicación no válida

en: Empty project name
es: Nombre de proyecto vacío

en: Invalid project name
es: Nombre de proyecto no válido

en: Unable to create subdirectories, missing permissions on: %1
es: No es posible crear subcarpetas. Faltan permisos en: %1

en: Invalid project template, please choose a leaf item
es: Plantilla de proyecto no válida; seleccione un elemento de hoja

en: Path already exists and contains files. Open it as a project.
es: La ruta ya existe y contiene archivos. Ábralo como proyecto.

en: The specified path already exists and contains files. Are you sure you want to proceed?
es: La ruta especifica ya existe y contiene archivos. ¿Seguro que quiere continuar?

[ctx: @title:window]
en: Load Template from File
es: Cargar plantilla de un archivo

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, propertiesBox)
en: Properties
es: Propiedades

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, projectNameLabel)
en: Project name:
es: Nombre del proyecto:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel)
en: Location:
es: Ubicación:

[ctx: @item:inlistbox No Version Control Support chosen]
en: None
es: Ninguno

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Version control system:
es: Sistema de control de versiones:
