kdevcmakebuilder - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Could not find the make builder. Check your installation
es: No se puede encontrar el constructor de make. Compruebe su instalación.

en: Could not find a builder for %1
es: No se puede encontrar un constructor para %1

en: No build directory configured, cannot install
es: No se ha configurado un directorio de construcción; no se puede instalar

en: No build directory configured, cannot configure
es: No se ha configurado un directorio de construcción; no se puede configurar

[ctx: @title:tab]
en: Configure Global CMake Settings
es: Configurar las preferencias globales de CMake

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Default CMake executable:
es: Ejecutable de CMake por omisión:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Default generator:
es: Generador por omisión:

en: Internal error: no project specified to configure.
es: Error interno: no se ha indicado ningún proyecto a configurar.

en: Failed to create build directory %1.
es: No se ha podido crear el directorio de compilación %1.

en: No build directory configured, cannot clear the build directory
es: No se ha configurado un directorio de construcción; no se puede borrar el directorio de construcción

en: Wrong build directory, cannot clear the build directory
es: Directorio de construcción erróneo; no se puede borrar el directorio de construcción

en: ** Prune successful **
es: ** Reducción exitosa **

en: ** Prune failed: %1 **
es: ** Reducción fallida: %1 **
