kdevcontextbrowser - en to es translation catalogue (21 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Go back in context history
es: Ir atrás en el historial de contexto

[ctx: @info:tooltip]
en: Go forward in context history
es: Ir adelante en el historial de contexto

[ctx: item quick open item type]
en: Outline
es: Esquema

[ctx: @info:placeholder]
en: Outline
es: Esquema

[ctx: @info:tooltip]
en: Navigate outline of active document, click to browse
es: Navegar por el esquema del documento activo; clic para examinar

[ctx: @action]
en: Source &Browse Mode
es: Modo de na&vegación de código

[ctx: @action]
en: &Previous Visited Context
es: &Anterior contexto visitado

[ctx: @action]
en: &Next Visited Context
es: Siguien&te contexto visitado

[ctx: @action]
en: &Previous Use
es: Anterior &uso

[ctx: @action]
en: &Next Use
es: Siguie&nte uso

[ctx: @action]
en: Context Browser
es: Navegador de contexto

[ctx: @title:window]
en: Code Browser
es: Navegador de código

[ctx: @action]
en: Find Uses
es: Encontrar usos

en: (changed)
es: (modificado)

[ctx: @info:tooltip]
en: Show declaration menu
es: Mostrar el menú de declaración

[ctx: @action]
en: Declaration Menu
es: Menú de declaración

[ctx: @action]
en: Lock Current View
es: Bloquear la vista actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Lock current view
es: Bloquear la vista actual

[ctx: @action]
en: Unlock Current View
es: Desbloquear la vista actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Unlock current view
es: Desbloquear la vista actual

note: i18n: ectx: ToolBar (KDevCodebrowserToolBar)
en: Code Browser Toolbar
es: Barra de herramientas del navegador de código
