kdevproblemreporter - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Parser
es: Analizador

[ctx: @title:window]
en: Problems
es: Problemas

[ctx: @action:inmenu]
en: Solve Problem
es: Resolver problema

[ctx: @action:inmenu]
en: Solve: %1
es: Resolver: %1

[ctx: @action]
en: Force Full Update
es: Forzar actualización completa

[ctx: @info:tooltip]
en: Which files to display the problems for
es: De qué archivos se mostrarán los problemas

[ctx: @option:check]
en: Current Document
es: Documento actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in current document
es: Mostrar los problemas del documento actual

[ctx: @option:check]
en: Open Documents
es: Documentos abiertos

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in all open documents
es: Mostrar los problemas de todos los documentos abiertos

[ctx: @option:check]
en: Current Project
es: Proyecto actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in current project
es: Mostrar los problemas del proyecto actual

[ctx: @option:check]
en: All Projects
es: Todos los proyectos

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in all projects
es: Mostrar los problemas de todos los proyectos

[ctx: @option:check]
en: Documents In Path
es: Documentos en la ruta

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems from all files in a specific path
es: Mostrar los problemas de todos los archivos de una ruta específica

[ctx: @option:check]
en: Documents In Current Path
es: Documentos en la ruta actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems from all files in the path of the current document
es: Mostrar los problemas de todos los archivos en la ruta del documento actual

[ctx: @option:check]
en: Show All
es: Mostrar todos

[ctx: @info:tooltip]
en: Display all problems
es: Mostrar todos los problemas

[ctx: @info:placeholder]
en: Path Filter...
es: Filtro de ruta...

[ctx: @option:check]
en: Show Imports
es: Mostrar importados

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in imported files
es: Mostrar problemas de los archivos importados

[ctx: @info:tooltip]
en: Display errors
es: Mostrar errores

[ctx: @option:check]
en: Show Errors
es: Mostrar errores

[ctx: @info:tooltip]
en: Display warnings
es: Mostrar advertencias

[ctx: @option:check]
en: Show Warnings
es: Mostrar advertencias

[ctx: @info:tooltip]
en: Display hints
es: Mostrar consejos

[ctx: @option:check]
en: Show Hints
es: Mostrar sugerencias

[ctx: @title:menu]
en: Grouping
es: Agrupación

[ctx: @option:check]
en: None
es: Ninguna

[ctx: @option:check]
en: Path
es: Ruta

[ctx: @option:check]
en: Severity
es: Severidad

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
es: Buscar...

[ctx: @title:menu]
en: Scope: %1
es: Ámbito: %1

[ctx: @info:whatsthis]
en: Problems
es: Problemas

[ctx: @title:menu]
en: Problem
es: Problema

[ctx: @action:inmenu]
en: &Copy Description
es: &Copiar descripción

[ctx: @title:menu]
en: Solve: %1
es: Resolver: %1
