kdevqthelp - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Qt Compressed Help Files
es: Archivos de ayuda comprimida de Qt

[ctx: @title:window]
en: Modify Entry
es: Modificar entrada

[ctx: @title:window]
en: Add New Entry
es: Añadir nueva entrada

en: Name cannot be empty.
es: El nombre no puede estar vacío.

[ctx: @action:button Allow user to get some API documentation with GHNS]
en: Get New Documentation
es: Obtener nueva documentación

en: The command "qmake -query" could not provide a path to a QtHelp file (QCH).
es: La orden «qmake -query» no puede proporcionar una ruta a un archivo QtHelp (QCH).

en: Documentation provided by GHNS
es: Documentación proporcionada por GHNS

en: Qt Compressed Help file is not valid.
es: El archivo comprimido de ayuda de Qt no es válido.

en: Documentation already imported
es: Documentación ya importada

[ctx: @title:tab]
en: Qt Help
es: Ayuda de Qt

[ctx: @title:tab]
en: Configure Qt Help Settings
es: Configurar las preferencias de la ayuda de Qt

[ctx: @info:tooltip]
en: Modify
es: Modificar

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: @info:tooltip]
en: Please uninstall this via GHNS.
es: Por favor, desinstale usando GHNS.

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, boxAutoLoad)
en: Load Qt Help Documentation from System Locations
es: Cargar documentación de ayuda de Qt desde ubicaciones del sistema

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoadQtApiDocs)
en: &Load Qt API documentation:
es: Cargar la documentación de la API de Qt:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLoadFromDirectory)
en: Load Qt Help files from directory:
es: Cargar archivos de ayuda de Qt desde el directorio:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, boxQchManage)
en: Install Additional Documentation Files
es: Instalar archivos de documentación adicional

[ctx: @title:column]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, qchTable)
en: Name
es: Nombre

[ctx: @title:column]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, qchTable)
en: Path
es: Ruta

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add
es: Añadir

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Icon:
es: Icono:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KIconButton, qchIcon)
en: Select an icon
es: Seleccione un icono

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name:
es: Nombre:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, qchName)
en: Enter a name
es: Introduzca un nombre

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, qchName)
en: Select a name...
es: Seleccione un nombre...

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Path:
es: Ruta:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, qchRequester)
en: Select a Qt Help file...
es: Seleccione un archivo de ayuda de Qt...

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, qchRequester)
en: Select a Qt Help file...
es: Seleccione un archivo de ayuda de Qt...

en: Could not find any documentation for '%1'
es: No se puede encontrar ninguna documentación para «%1»

en: QtHelp Home Page
es: Página de inicio de QtHelp
