kdevstandardoutputview - en to es translation catalogue (26 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Enter a case-insensitive regular expression to filter the output view
es: Introduzca una expresión regular (sin distinguir entre mayúsculas y minúsculas) para filtrar la vista de salida

[ctx: @title:window]
en: Output View
es: Vista de la salida

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the currently active output view
es: Cerrar la ventana de salida activa actualmente

[ctx: @info:tooltip]
en: Close all other output views
es: Cerrar las demás vistas de salida

[ctx: @action]
en: Previous Output
es: Salida anterior

[ctx: @action]
en: Next Output
es: Salida siguiente

[ctx: @action]
en: Select Activated Item
es: Seleccionar elemento activado

[ctx: @action]
en: Focus when Selecting Item
es: Focalizar al seleccionar elementos

[ctx: @action]
en: First Item
es: Primer elemento

[ctx: @action]
en: Previous Item
es: Elemento anterior

[ctx: @action]
en: Next Item
es: Elemento siguiente

[ctx: @action]
en: Last Item
es: Último elemento

[ctx: @action]
en: Clear
es: Borrar

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
es: Buscar...

[ctx: @action %1: output type, e.g. Build or Run]
en: Configure %1 Output
es: Configura la salida de %1

[ctx: @info:tooltip %1 - position in the pattern, %2 - textual description of the error]
en: Filter regular expression pattern error at offset %1: %2
es: Error en el patrón de la expresión regular de filtrado en el desplazamiento %1: %2

[ctx: @title:window %1: output type, e.g. Build or Run]
en: Configure %1 Output
es: Configurar la salida de %1

[ctx: @option:check]
en: Limit the number of output views
es: Limitar el número de vistas de salida

[ctx: @info:tooltip]
en: Automatically close oldest output views
es: Cerrar automáticamente lasa vistas de salida más antiguas

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum output view count
es: Número máximo de vistas de salida

[ctx: @info:tooltip]
en: The oldest output view is closed when
    the number of views exceeds this value
es: La vista de salida más antigua se cierra
    cuando el número de vistas excede este valor

[ctx: @title:window]
en: Build
es: Construir

[ctx: @title:window]
en: Run
es: Ejecutar

[ctx: @title:window]
en: Debug
es: Depurar

[ctx: @title:window]
en: Test
es: Probar

[ctx: @title:window]
en: Version Control
es: Control de versiones
