kdevsubversion - en to es translation catalogue (82 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy...
es: Copiar...

[ctx: @action:inmenu]
en: Move...
es: Mover...

en: Please select only one item for this operation
es: Seleccione un único elemento para esta operación

[ctx: @label]
en: Destination file/directory
es: Archivo/directorio de destino

en: Copying only works on local files
es: La copia solo funciona con archivos locales

en: Destination file/directory
es: Archivo/directorio de destino

en: Moving only works on local files/dirs
es: Mover solo funciona sobre archivos/carpetas locales

en: Subversion Add
es: Añadir de subversion

en: Not enough information to add file
es: No hay información suficiente para añadir el archivo

en: Subversion Annotate
es: Anotar de subversion

en: Not enough information to blame location
es: No hay información suficiente para obtener responsables de la ubicación

en: Subversion Checkout
es: Descargar de subversion

en: Not enough information to checkout
es: No hay información suficiente para descargar la copia local

en: Subversion Commit
es: Envío de subversion

en: Committing...
es: Enviando...

en: Not enough information to execute commit
es: No hay información suficiente para ejecutar el envío

en: Subversion Copy
es: Copiar de subversion

en: Not enough information to copy file
es: No hay información suficiente para copiar archivo

en: Subversion Diff
es: Diferencias de subversion

en: Not enough information given to execute diff
es: No hay información suficiente para ejecutar diff

en: Subversion Import
es: Importar de subversion

en: Not enough information to import
es: No hay información suficiente para importar

en: Subversion Info
es: Información de subversion

en: Not enough information to execute info job
es: No hay información suficiente para ejecutar la tarea de información

[ctx: A file was marked to be added to svn]
en: Added %1
es: Añadido %1

[ctx: A file was marked for deletion from svn]
en: Deleted %1
es: Borrado %1

[ctx: A file was deleted during an svn update operation]
en: Deleted %1
es: Borrado %1

[ctx: A file was added during an svn update operation]
en: Added %1
es: Añadido %1

en: Revision %1
es: Revisión %1

en: Updating externals: %1
es: Actualizando externos: %1

en: Sending %1
es: Enviando %1

en: Adding %1 using mimetype %2.
es: Añadiendo %1 usando el tipo MIME %2.

en: Adding %1.
es: Añadiendo %1.

en: Deleting %1.
es: Borrando %1.

en: Replacing %1.
es: Sustituyendo %1.

en: Transmitting file data
es: Transmitiendo datos de archivos

en: Blame finished for revision %1, path %2
es: Se ha terminado de obtener responsables para la revisión %1, ruta %2

en: Reverted working copy %1
es: Se ha revertido la copia de trabajo %1

en: Reverting failed on working copy %1
es: Fallo al revertir sobre la copia de trabajo %1

en: Copied %1
es: Copiado %1

en: Certificate is not yet valid.
es: El certificado aún no es válido.

en: Certificate has expired.
es: El certificado ha expirado.

en: Certificate's CN (hostname) doesn't match the remote hostname.
es: El CN (nombre del servidor) del certificado no concuerda con el nombre de servidor remoto.

en: Certificate authority is unknown.
es: La autoridad certificadora es desconocida.

en: Other unknown error.
es: Otro error desconocido.

en: Enter Login for: %1
es: Introduzca usuario para: %1

en: Completed
es: Completada

en: Error executing Job:
    %1
es: Error ejecutando tarea:
    %1

en: Subversion Log
es: Registro de subversion

en: Not enough information to log location
es: No hay información suficiente para iniciar sesión en la ubicación

en: Subversion Move
es: Mover de subversion

en: Not enough information to move file
es: No hay información suficiente para mover el archivo

en: Subversion Remove
es: Eliminar de subversion

en: Not enough information to execute remove job
es: No hay información suficiente para ejecutar la tarea de eliminación

en: Subversion Revert
es: Revertir de subversion

en: Not enough information to execute revert
es: No hay información suficiente para revertir

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate
es: Certificado SSL del servidor

[ctx: @action:button]
en: Trust Permanently
es: Confiar permanentemente

[ctx: @action:button]
en: Trust Temporarily
es: Confiar temporalmente

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate: %1
es: Certificado SSL del servidor: %1

en: Subversion Status
es: Estado de subversion

en: Not enough information to execute status job
es: No hay información suficiente para ejecutar la tarea de estado

en: Subversion Update
es: Actualizar de subversion

en: Not enough Information to execute update
es: No hay información suficiente para ejecutar la actualización

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelForSrc)
en: Source directory:
es: Directorio de origen:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Repository:
es: Repositorio:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, dest)
en: Repository location
es: Ubicación del repositorio

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, dest)
en: Choose the repository into which the source directory is imported
es: Seleccionar el repositorio en el que se importará el directorio de origen

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Commit message:
es: Mensaje de envío:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, msgLabel)
en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
es: Han ocurrido errores al validar el certificado del servidor.
    ¿Desea confiar en este certificado?

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Reasons why the validation failed
es: Motivos por los que ha fallado la validación

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Certificate Information
es: Información del certificado

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Hostname:
es: Servidor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostname)
en: someserver
es: un servidor

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Issuer:
es: Emisor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, issuer)
en: someissuer
es: un emisor

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Valid from:
es: Válido desde:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validFrom)
en: validfrom
es: válido desde

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Valid until:
es: Válido hasta:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validUntil)
en: validuntil
es: válido hasta

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fingerprint:
es: Huella digital:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerprint)
en: fingerprint
es: huella digital
