kdevappwizard - en to fr translation catalogue (35 entries)

[ctx: @title:window]
en: Create New Project
fr: Créer un nouveau projet

[ctx: @title:tab Page for general configuration options]
en: General
fr: Général

[ctx: @title:tab Page for version control options]
en: Version Control
fr: Contrôle de versions

[ctx: @action]
en: New from Template...
fr: Créer à partir d'un modèle…

[ctx: @info:tooltip]
en: Generate a new project from a template
fr: Génère un nouveau projet à partir d'un modèle

[ctx: @info:whatsthis]
en: This starts KDevelop's application wizard. It helps you to generate a skeleton for your application from a set of templates.
fr: Cette commande démarre l'assistant d'applications de KDevelop. Il vous aidera dans la génération d'un squelette pour votre application à partir d'un ensemble de modèles.

en: Could not create project from template.
fr: Impossible de créer le projet à partir du modèle.

en: Please see the Version Control tool view.
fr: Veuillez consulter la vue de l'outil de contrôle de versions.

[ctx: @title:window]
en: Version Control System Error
fr: Erreur du système de contrôle de versions

en: Could not initialize DVCS repository
fr: Impossible d'initialiser le dépôt « DVCS »

en: Could not check status of the DVCS repository
fr: Impossible de vérifier l'état du dépôt « DVCS »

en: Could not add files to the DVCS repository
fr: Impossible d'ajouter des fichiers au dépôt « DVCS »

en: Could not import project into %1.
fr: Impossible d'importer le projet dans %1.

en: Could not import project
fr: Impossible d'importer un projet

en: Could not checkout imported project
fr: Impossible d'extraire un projet importé

en: Could not create new project
fr: Impossible de créer un nouveau projet

en: The file %1 cannot be created.
fr: Impossible de créer le fichier %1.

en: Project Templates
fr: Modèles de projets

[ctx: @title:column]
en: Category
fr: Catégorie

[ctx: @title:column]
en: Project Type
fr: Type de projet

[ctx: @action:button]
en: Get More Templates
fr: Obtenir plus de modèles

[ctx: @action:button]
en: Load Template from File
fr: Charger un modèle depuis un fichier

en: Invalid location
fr: Emplacement non valable

en: Empty project name
fr: Nom de projet vide

en: Invalid project name
fr: Nom de projet non valable

en: Unable to create subdirectories, missing permissions on: %1
fr: Impossible de créer des sous-dossiers, les droits d'accès sont manquants sur : %1

en: Invalid project template, please choose a leaf item
fr: Modèle de projet non valable. Veuillez choisir un élément final.

en: Path already exists and contains files. Open it as a project.
fr: L'emplacement existe déjà et contient des fichiers. Ouvrez-le en tant que projet.

en: The specified path already exists and contains files. Are you sure you want to proceed?
fr: L'emplacement spécifié existe déjà et contient des fichiers. Voulez-vous vraiment continuer ?

[ctx: @title:window]
en: Load Template from File
fr: Charger un modèle depuis un fichier

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, propertiesBox)
en: Properties
fr: Propriétés

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, projectNameLabel)
en: Project name:
fr: Nom du projet :

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel)
en: Location:
fr: Emplacement :

[ctx: @item:inlistbox No Version Control Support chosen]
en: None
fr: Aucun

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Version control system:
fr: Système de contrôle de versions :
