kdevcmakebuilder - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Could not find the make builder. Check your installation
fr: Impossible de trouver le constructeur make. Veuillez vérifier votre installation

en: Could not find a builder for %1
fr: Impossible de trouver un constructeur pour « %1 »

en: No build directory configured, cannot install
fr: Aucun dossier de compilation n'est configuré, installation impossible

en: No build directory configured, cannot configure
fr: Aucun dossier de compilation n'est configuré, configuration impossible

[ctx: @title:tab]
en: Configure Global CMake Settings
fr: Configurer les paramètres globaux de CMake

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Default CMake executable:
fr: Programme CMake par défaut :

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Default generator:
fr: Générateur par défaut :

en: Internal error: no project specified to configure.
fr: Erreur interne : aucun projet spécifié à configurer.

en: Failed to create build directory %1.
fr: Impossible de créer le dossier de compilation %1.

en: CMake: %1
fr: CMake : %1

en: No build directory configured, cannot clear the build directory
fr: Aucun dossier de compilation n'est configuré, effacement du dossier de compilation impossible

en: Wrong build directory, cannot clear the build directory
fr: Mauvaise configuration du dossier de compilation, effacement du dossier de compilation impossible

en: ** Prune successful **
fr: ** L'élagage a réussi **

en: ** Prune failed: %1 **
fr: ** L'élagage a échoué : %1 **
