kdevproblemreporter - en to fr translation catalogue (39 entries)

en: Parser
fr: Analyseur syntaxique

[ctx: @title:window]
en: Problems
fr: Problèmes

[ctx: @action:inmenu]
en: Solve Problem
fr: Résoudre le problème

[ctx: @action:inmenu]
en: Solve: %1
fr: Résoudre : %1

[ctx: @action]
en: Force Full Update
fr: Forcer la mise à jour complète

[ctx: @info:tooltip]
en: Which files to display the problems for
fr: Les fichiers pour lesquels afficher les problèmes

[ctx: @option:check]
en: Current Document
fr: Document actuel

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in current document
fr: Affiche les problèmes dans le document actuel

[ctx: @option:check]
en: Open Documents
fr: Documents ouverts

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in all open documents
fr: Affiche les problèmes dans tous les documents ouverts

[ctx: @option:check]
en: Current Project
fr: Projet actuel

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in current project
fr: Affiche les problèmes dans le projet actuel

[ctx: @option:check]
en: All Projects
fr: Tous les projets

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in all projects
fr: Affiche les problèmes dans tous les projets

[ctx: @option:check]
en: Documents In Path
fr: Document dans l'emplacement

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems from all files in a specific path
fr: Afficher les problèmes à partir de tous les fichiers à un emplacement spécifique.

[ctx: @option:check]
en: Documents In Current Path
fr: Document dans l'emplacement courant

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems from all files in the path of the current document
fr: Afficher les problèmes à partir de tous les fichiers à l'emplacement du document courant.

[ctx: @option:check]
en: Show All
fr: Tout afficher

[ctx: @info:tooltip]
en: Display all problems
fr: Affiche tous les problèmes

[ctx: @info:placeholder]
en: Path Filter...
fr: Filtre d'emplacement...

[ctx: @option:check]
en: Show Imports
fr: Afficher les importations

[ctx: @info:tooltip]
en: Display problems in imported files
fr: Affiche les problèmes dans les fichiers importés

[ctx: @info:tooltip]
en: Display errors
fr: Affiche les erreurs

[ctx: @option:check]
en: Show Errors
fr: Afficher les erreurs

[ctx: @info:tooltip]
en: Display warnings
fr: Affiche les avertissements

[ctx: @option:check]
en: Show Warnings
fr: Afficher les avertissements

[ctx: @info:tooltip]
en: Display hints
fr: Affiche les conseils

[ctx: @option:check]
en: Show Hints
fr: Afficher les conseils

[ctx: @title:menu]
en: Grouping
fr: Regroupement

[ctx: @option:check]
en: None
fr: Aucun

[ctx: @option:check]
en: Path
fr: Emplacement

[ctx: @option:check]
en: Severity
fr: Gravité

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
fr: Chercher…

[ctx: @title:menu]
en: Scope: %1
fr: Portée : %1

[ctx: @info:whatsthis]
en: Problems
fr: Problèmes

[ctx: @title:menu]
en: Problem
fr: Problème

[ctx: @action:inmenu]
en: &Copy Description
fr: &Copier la description

[ctx: @title:menu]
en: Solve: %1
fr: Résoudre : %1
