kdevquickopen - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: Documentation in the %1
fr: Documentation dans le %1

en: Not available any more: %1
fr: N'est plus disponible : %1

en: Not available any more
fr: N'est plus disponible

[ctx: %1: function signature]
en: Return: %1
fr: Retour : %1

[ctx: %1: file path]
en: File: %1
fr: Fichier : %1

note: i18n: ectx: ToolBar (quickOpenToolBar)
en: Quick Open Toolbar
fr: Barre d'outils d'ouverture rapide

[ctx: %1: project name]
en: Project %1
fr: Projet %1

en: Not parsed yet
fr: Analyse syntaxique non encore effectuée

[ctx: @item no project]
en: none
fr: aucun

[ctx: @item quick open item type]
en: Functions
fr: Fonctions

[ctx: @item quick open scope]
en: Project
fr: Projet

[ctx: @item quick open scope]
en: Includes
fr: Inclusions

[ctx: @item quick open scope]
en: Includers
fr: Modules d'inclusion

[ctx: @item quick open scope]
en: Currently Open
fr: Actuellement ouvert

[ctx: @item quick open item type]
en: Files
fr: Fichiers

[ctx: @action]
en: &Quick Open
fr: Ou&verture rapide

[ctx: @action]
en: Quick Open &File
fr: Ouvrir rapidement un &fichier

[ctx: @action]
en: Quick Open &Class
fr: Ouvrir rapidement une &classe

[ctx: @action]
en: Quick Open &Function
fr: Ouvrir rapidement une &fonction

[ctx: @action]
en: Quick Open &Already Open File
fr: Ouvrir rapidement un fichier &déjà ouvert

[ctx: @action]
en: Quick Open &Documentation
fr: Ouvrir rapidement une &documentation

[ctx: @action]
en: Quick Open &Actions
fr: Ouvrir rapidement une &action

[ctx: @action]
en: Jump to Declaration
fr: Aller directement à la déclaration

[ctx: @action]
en: Jump to Definition
fr: Aller directement à la définition

[ctx: @action]
en: Embedded Quick Open
fr: Ouverture rapide intégrée

[ctx: @action jump to]
en: Next Function
fr: Fonction suivante

[ctx: @action jump to]
en: Previous Function
fr: Fonction précédente

[ctx: @action open outline quick open menu]
en: Outline
fr: Contour

[ctx: @title:window]
en: Quick Open
fr: Ouverture rapide

[ctx: @title:window]
en: Outline
fr: Contour

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, searchLine)
en: Quick Open...
fr: Ouverture rapide…

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for files, classes, functions and more, allowing you to quickly navigate in your source code.
fr: Cherchez des fichiers, des classes, des fonctions et bien plus, vous permettant ainsi de naviguer rapidement dans votre code source.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, searchLabel)
en: Search:
fr: Chercher :

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, okButton)
en: Open
fr: Ouvrir

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton)
en: Cancel
fr: Annuler

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Scopes:
fr: Portée&s :

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Items:
fr: É&léments :
