kdevelop - en to fr translation catalogue (18 entries)

[ctx: prefix to distinguish scratch tabs]
en: scratch:%1
fr: Brouillon : %1

en: Failed to remove scratch: %1
fr: Impossible de supprimer le brouillon : %1

en: Failed to create scratch: Name already in use
fr: Impossible de créer le brouillon : nom déjà utilisé

en: Failed to create new scratch
fr: Impossible de créer un nouveau brouillon

en: Failed to rename scratch: Names must not include path separator
fr: Impossible de renommer le brouillon : les noms ne doivent pas contenir de séparateur d'emplacement

en: Failed renaming scratch.
fr: Impossible de renommer le brouillon.

en: Running %1...
fr: Exécution de %1...

en: Process finished with exit code %1.
fr: Processus interrompu avec le code d'erreur %1.

en: Failed to run scratch: %1
fr: Impossible d'exécuter : %1

en: Scratchpad lets you quickly run and experiment with code without a full project, and even store todos. Create a new scratch to start.
fr: Le logiciel « Scratchpad » vous permet d'exécuter et d'expérimenter du code sans un prochain complet et même enregistrer les tâches à faire. Créer un nouveau brouillon pour commencer.

[ctx: @info:tooltip]
en: Command to run this scratch. '$f' will expand to the scratch path.
fr: Commande pour lancer ce brouillon. L'option « $f » fournira le dossier du brouillon.

[ctx: @action]
en: New Scratch
fr: Nouveau brouillon

[ctx: @action]
en: Remove Scratch
fr: Supprimer un brouillon

[ctx: @action]
en: Rename Scratch
fr: Renommer un brouillon

[ctx: @action]
en: Run Scratch
fr: Exécuter un brouillon

[ctx: @info:placeholder]
en: Filter...
fr: Filtrer…

[ctx: @title:window]
en: Create New Scratch
fr: Créer un nouveau brouillon

[ctx: @label:textbox]
en: Name for scratch file:
fr: Saisir un nom pour le fichier de brouillon :
