kdevstandardoutputview - en to fr translation catalogue (25 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Enter a case-insensitive regular expression to filter the output view
fr: Saisissez une expression rationnelle non sensible à la casse pour filtrer l'affichage de la sortie

[ctx: @title:window]
en: Output View
fr: Affichage de la sortie

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the currently active output view
fr: Fermer la vue de la sortie actuellement active

[ctx: @info:tooltip]
en: Close all other output views
fr: Fermer toutes les autres vues de sorties

[ctx: @action]
en: Previous Output
fr: Sortie précédente

[ctx: @action]
en: Next Output
fr: Sortie suivante

[ctx: @action]
en: Select Activated Item
fr: Sélectionner un élément activé

[ctx: @action]
en: Focus when Selecting Item
fr: Mettre en surbrillance en sélectionnant un élément

[ctx: @action]
en: First Item
fr: Premier élément

[ctx: @action]
en: Previous Item
fr: Élément précédent

[ctx: @action]
en: Next Item
fr: Élément suivant

[ctx: @action]
en: Last Item
fr: Dernier élément

[ctx: @action]
en: Clear
fr: Effacer

[ctx: @info:placeholder]
en: Search...
fr: Chercher…

[ctx: @action %1: output type, e.g. Build or Run]
en: Configure %1 Output
fr: Configurer la vue %1

[ctx: @info:tooltip %1 - position in the pattern, %2 - textual description of the error]
en: Filter regular expression pattern error at offset %1: %2
fr: Erreur concernant la chaîne d'expression régulière de filtre à la position %1 : %2

[ctx: @title:window %1: output type, e.g. Build or Run]
en: Configure %1 Output
fr: Configurer la vue %1

[ctx: @option:check]
en: Limit the number of output views
fr: Limiter le nombre de vues de sorties

[ctx: @info:tooltip]
en: Automatically close oldest output views
fr: Fermer automatiquement les affichages des vue les plus anciennes

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum output view count
fr: Nombre maximal de vues de sorties

[ctx: @info:tooltip]
en: The oldest output view is closed when
    the number of views exceeds this value
fr: L'affichage de la vue la plus ancienne est fermée lorsque
    le nombre d'affichage dépasse cette valeur

[ctx: @title:window]
en: Build
fr: Compilation

[ctx: @title:window]
en: Run
fr: Exécution

[ctx: @title:window]
en: Debug
fr: Débogage

[ctx: @title:window]
en: Version Control
fr: Contrôle de versions
