kdevsubversion - en to fr translation catalogue (82 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy...
fr: Copier...

[ctx: @action:inmenu]
en: Move...
fr: Déplacer...

en: Please select only one item for this operation
fr: Veuillez ne sélectionner qu'un seul élément pour cette opération

[ctx: @label]
en: Destination file/directory
fr: Fichier/Dossier de destination

en: Copying only works on local files
fr: La copie ne fonctionne que sur les fichiers locaux

en: Destination file/directory
fr: Fichier/Dossier de destination

en: Moving only works on local files/dirs
fr: Le déplacement ne fonctionne que sur les fichiers/dossiers locaux

en: Subversion Add
fr: Ajouter dans Subversion

en: Not enough information to add file
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour ajouter un fichier

en: Subversion Annotate
fr: Annoter dans Subversion

en: Not enough information to blame location
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour blâmer un emplacement

en: Subversion Checkout
fr: Extraire depuis Subversion

en: Not enough information to checkout
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour effectuer une extraction

en: Subversion Commit
fr: Validation Subversion

en: Committing...
fr: Validation...

en: Not enough information to execute commit
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour exécuter un « commit »

en: Subversion Copy
fr: Copie de Subversion

en: Not enough information to copy file
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour copier un fichier

en: Subversion Diff
fr: Affichage des différences dans Subversion

en: Not enough information given to execute diff
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour exécuter un « diff »

en: Subversion Import
fr: Importer dans Subversion

en: Not enough information to import
fr: Il n'y a pas assez d 'informations pour importer

en: Subversion Info
fr: Informations relatives à Subversion

en: Not enough information to execute info job
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour exécuter la tâche d'information

[ctx: A file was marked to be added to svn]
en: Added %1
fr: Ajouté %1

[ctx: A file was marked for deletion from svn]
en: Deleted %1
fr: Supprimé %1

[ctx: A file was deleted during an svn update operation]
en: Deleted %1
fr: Supprimé %1

[ctx: A file was added during an svn update operation]
en: Added %1
fr: Ajouté %1

en: Revision %1
fr: Révision %1

en: Updating externals: %1
fr: Mise à jour d'éléments externes : %1

en: Sending %1
fr: Envoi de %1

en: Adding %1 using mimetype %2.
fr: Ajout de %1 à l'aide du type MIME %2.

en: Adding %1.
fr: Ajout de %1.

en: Deleting %1.
fr: Suppression de %1.

en: Replacing %1.
fr: Remplacement de %1.

en: Transmitting file data
fr: Transmission des données de fichiers

en: Blame finished for revision %1, path %2
fr: Blâme terminé pour la révision %1, emplacement %2

en: Reverted working copy %1
fr: La copie de travail %1 a été restaurée à l'état initial

en: Reverting failed on working copy %1
fr: Impossible de restaurer la copie de travail %1 à l'état initial

en: Copied %1
fr: La copie de %1 a été effectuée

en: Certificate is not yet valid.
fr: Le certificat n'est encore pas valable.

en: Certificate has expired.
fr: Le certificat a expiré.

en: Certificate's CN (hostname) doesn't match the remote hostname.
fr: Le CN (nom d'hôte) du certificat ne correspond pas au nom d'hôte distant.

en: Certificate authority is unknown.
fr: L'autorité de certification est inconnue.

en: Other unknown error.
fr: Autre erreur inconnue.

en: Enter Login for: %1
fr: Saisir un identifiant de connexion pour : %1

en: Completed
fr: Terminé

en: Error executing Job:
    %1
fr: Erreur lors de l'exécution de la tâche :
    %1

en: Subversion Log
fr: Journal de Subversion

en: Not enough information to log location
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour afficher un journal d'emplacement

en: Subversion Move
fr: Déplacer vers Subversion

en: Not enough information to move file
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour déplacer un fichier

en: Subversion Remove
fr: Supprimer de Subversion

en: Not enough information to execute remove job
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour exécuter une tâche de suppression

en: Subversion Revert
fr: Lancer la commande « revert » de Subversion

en: Not enough information to execute revert
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour exécuter une restauration à l'état initial

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate
fr: Certificat de serveur SSL

[ctx: @action:button]
en: Trust Permanently
fr: Faire confiance de façon permanente

[ctx: @action:button]
en: Trust Temporarily
fr: Faire confiance temporairement

[ctx: @title:window]
en: SSL Server Certificate: %1
fr: Certificat de serveur SSL : %1

en: Subversion Status
fr: État de Subversion

en: Not enough information to execute status job
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour exécuter une tâche d'état

en: Subversion Update
fr: Mise à jour de Subversion

en: Not enough Information to execute update
fr: Il n'y a pas assez d'informations pour effectuer une mise à jour

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelForSrc)
en: Source directory:
fr: Dossier des sources :

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Repository:
fr: Dépôt :

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, dest)
en: Repository location
fr: Emplacement du dépôt

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, dest)
en: Choose the repository into which the source directory is imported
fr: Choisir le dépôt dans lequel le dossier des sources est importé

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Commit message:
fr: Message de validation :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, msgLabel)
en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
fr: Il y a eu des erreurs lors de la validation du certificat de serveur.
    Voulez-vous faire confiance à ce certificat ?

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Reasons why the validation failed
fr: Raisons expliquant l'échec de la validation

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Certificate Information
fr: Informations sur le certificat

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Hostname:
fr: Nom d'hôte :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostname)
en: someserver
fr: n'importe quel serveur

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Issuer:
fr: Expéditeur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, issuer)
en: someissuer
fr: n'importe quel expéditeur

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Valid from:
fr: Valable depuis :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validFrom)
en: validfrom
fr: valable depuis

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Valid until:
fr: Valable jusqu'à :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, validUntil)
en: validuntil
fr: valable jusqu'à

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fingerprint:
fr: Empreinte digitale :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerprint)
en: fingerprint
fr: empreinte digitale
