kdevcontextbrowser - en to gl translation catalogue (21 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Go back in context history
gl: Volver atrás no historial de contexto.

[ctx: @info:tooltip]
en: Go forward in context history
gl: Avanzar no historial de contexto.

[ctx: item quick open item type]
en: Outline
gl: Esquema

[ctx: @info:placeholder]
en: Outline
gl: Esquema

[ctx: @info:tooltip]
en: Navigate outline of active document, click to browse
gl: Navegue polo esquema do documento activo, prema para examinar.

[ctx: @action]
en: Source &Browse Mode
gl: Modo de &navegación polo código

[ctx: @action]
en: &Previous Visited Context
gl: Contexto &anterior visitado

[ctx: @action]
en: &Next Visited Context
gl: &Seguinte contexto visitado

[ctx: @action]
en: &Previous Use
gl: Uso &anterior

[ctx: @action]
en: &Next Use
gl: &Seguinte uso

[ctx: @action]
en: Context Browser
gl: Navegador do contexto

[ctx: @title:window]
en: Code Browser
gl: Navegador do código

[ctx: @action]
en: Find Uses
gl: Atopar usos

en: (changed)
gl: (cambiado)

[ctx: @info:tooltip]
en: Show declaration menu
gl: Amosar o menú de declaración.

[ctx: @action]
en: Declaration Menu
gl: Menú de declaración

[ctx: @action]
en: Lock Current View
gl: Bloquear a vista actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Lock current view
gl: Trancar a vista actual.

[ctx: @action]
en: Unlock Current View
gl: Desbloquear a vista actual

[ctx: @info:tooltip]
en: Unlock current view
gl: Desbloquear a vista actual.

note: i18n: ectx: ToolBar (KDevCodebrowserToolBar)
en: Code Browser Toolbar
gl: Barra de ferramentas do Navegador do código
