kdevcmakebuilder - en to it translation catalogue (13 entries)

en: Could not find the make builder. Check your installation
it: Impossibile trovare il generatore make. Verifica l'installazione

en: Could not find a builder for %1
it: Impossibile trovare un generatore per %1

en: No build directory configured, cannot install
it: Nessuna cartella di compilazione configurata, impossibile installare

en: No build directory configured, cannot configure
it: Nessuna cartella di compilazione configurata, impossibile configurare

[ctx: @title:tab]
en: Configure Global CMake Settings
it: Configura le impostazioni globali di CMake

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Default CMake executable:
it: Eseguibile di CMake predefinito:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Default generator:
it: Generatore predefinito:

en: Internal error: no project specified to configure.
it: Errore interno: nessun progetto specificato da configurare.

en: Failed to create build directory %1.
it: Impossibile creare la cartella di compilazione %1.

en: No build directory configured, cannot clear the build directory
it: Nessuna cartella di compilazione configurata, impossibile pulire la cartella di compilazione

en: Wrong build directory, cannot clear the build directory
it: Cartella di compilazione errata, impossibile far pulizia nella cartella di compilazione

en: ** Prune successful **
it: ** Ripulitura riuscita **

en: ** Prune failed: %1 **
it: ** Ripulitura non riuscita: %1 **
