kdevelop - en to it translation catalogue (12 entries)

[ctx: @title:tab]
en: Configure Heaptrack Settings
it: Configura le impostazioni di Heaptrack

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pathsGroupBox)
en: Executables
it: Eseguibili

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, heaptrackGuiExecutableLabel)
en: Visualizer:
it: Visualizzatore:

en: Heaptrack Analysis (%1)
it: Analisi di Heaptrack (%1)

[ctx: @action]
en: Run Heaptrack Analysis
it: Esegue l'analisi di Heaptrack

[ctx: @action]
en: Attach to Process with Heaptrack
it: Connetti al processo con Heaptrack

en: Unable to start Heaptrack analysis - "%1" plugin is not loaded.
it: Impossibile avviare l'analisi di Heaptrack - l'estensione «%1» non è caricata.

en: Configure a native application launch to perform Heaptrack analysis on.
it: Configura un avviatore di applicazione nativo su cui eseguire l'analisi di Heaptrack.

en: Heaptrack analysis can be started only for native applications.
it: L'analisi di Heaptrack può essere avviata solo per applicazioni native.

en: Failed to start Heaptrack visualizer from "%1".
it: Impossibile avviare il visualizzatore di Heaptrack da «%1».

en: Check your settings and install the visualizer if necessary.
it: Controlla le tue impostazioni e installa il visualizzatore se necessario.

en: Error during Heaptrack visualizer execution:
it: Errore durante l'esecuzione del visualizzatore di Heaptrack:
