kdevcppdebugger - en to ja translation catalogue (24 entries)

en: <br>Old value: %1
ja: <br>古い値: %1

en: <br>New value: %1
ja: <br>新しい値: %1

en: Process exited
ja: プロセスは終了しました

en: <b>Could not start debugger.</b><p>Could not run '%1'. Make sure that the path name is specified correctly.
ja: <b>デバッガを開始できませんでした。</b><p><tt>%1</tt> を実行できませんでした。パス名が正しく指定されているか確認してください。

en: Choose a core file to examine...
ja: 検査するコアファイルを選択...

en: Choose a process to attach to...
ja: アタッチするプロセスを選択...

en: Not attaching to process %1: cannot attach the debugger to itself.
ja: プロセス %1 にアタッチしません。デバッガ自身にあったちすることはできません。

en: Debugger
ja: デバッガ

en: Debug core file
ja: コアファイルをデバッグ

en: Debug process %1
ja: プロセス %1 をデバッグ

en: Running program
ja: プログラムを実行

en: Attaching to process %1
ja: プロセス %1 にアタッチ

en: <b>Could not attach debugger:</b><br />
ja: <b>デバッガをアタッチできませんでした:</b><br />

en: Examining core file %1
ja: コアファイル ‘%1’ を検査中

en: Debugger stopped
ja: デバッガ停止

en: Application is running
ja: アプリケーションは実行中です

en: Application is paused
ja: アプリケーションは一時停止中です

en: <b>Gdb command sent when debugger is not running</b><br>The command was:<br> %1
ja: <b>デバッガが実行されていないときに GDB コマンドが送られました</b><br/>送られたコマンド:<br/> %1

en: <b>Invalid debugger command</b><br>%1
ja: <b>無効なデバッガコマンド</b><br/>%1

en: Exited normally
ja: 正常終了しました

en: Exited on signal %1
ja: シグナル %1 で終了しました

en: Program received signal %1 (%2)
ja: プログラムはシグナル %1 (%2) を受け取りました

en: Debugger state: %1
ja: デバッガの状態: %1

en: <b>Debugger error</b><p>Debugger reported the following error:<p><tt>%1
ja: <b>デバッガのエラー</b><p>デバッガが以下のエラーを報告しました:</p><p><tt>%1
