kdevcmakebuilder - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Could not find the make builder. Check your installation
pt: Não foi possível encontrar o construtor 'make'. Verifique a sua instalação

en: Could not find a builder for %1
pt: Não foi possível encontrar um construtor para o %1

en: No build directory configured, cannot install
pt: Não está configurada nenhuma pasta de compilação; não é possível instalar

en: No build directory configured, cannot configure
pt: Não está configurada nenhuma pasta de compilação; não é possível configurar

[ctx: @title:tab]
en: Configure Global CMake Settings
pt: Configurar as Definições Globais do CMake

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Default CMake executable:
pt: Executável do CMake por omissão:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Default generator:
pt: Gerador predefinido:

en: Internal error: no project specified to configure.
pt: Erro interno: não foi indicado nenhum projecto para configurar.

en: Failed to create build directory %1.
pt: Não foi possível criar a pasta de compilação %1.

en: No build directory configured, cannot clear the build directory
pt: Não está configurada nenhuma pasta de compilação; não é possível limpar esta pasta

en: Wrong build directory, cannot clear the build directory
pt: A pasta de compilação é inválida; não é possível limpar esta pasta

en: ** Prune successful **
pt: ** Eliminação com sucesso **

en: ** Prune failed: %1 **
pt: ** A eliminação falhou: %1 **
