kdevcustommake - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Tried include path resolution while another resolution process was still running
pt: Tentou-se a resolução das pastas de inclusão enquanto estava outro processo de resolução em curso

en: Makefile is missing in folder "%1"
pt: Falta a Makefile na pasta "%1"

en: Problem while trying to resolve include paths for %1
pt: Ocorreu um problema ao tentar resolver os locais de inclusão de %1

en: Cached: %1
pt: Em 'cache': %1

en: Filename %1 seems to be malformed
pt: O nome do ficheiro %1 parece ser inválido

en: Failed to extract new working directory
pt: Não foi possível extrair a nova pasta de trabalho

en: Output was: %1
pt: O resultado foi: %1

en: Recursive make call failed
pt: A chamada recursiva do 'make' foi mal-sucedida

en: The parameter string "%1" does not seem to be valid. Output was: %2.
pt: O texto do parâmetro "%1" não parece ser válido. O resultado foi: %2.

en: The directory "%1" does not exist. Output was: %2.
pt: A pasta "%1" não existe. O resultado foi: %2.

en: Malformed recursive make call
pt: A chamada recursiva do 'make' foi mal-sucedida

en: Could not extract include paths from make output
pt: Não foi possível extrair os locais de inclusão do resultado do 'make'

en: Folder: "%1"  Command: "%2"  Output: "%3"
pt: Pasta: "%1"  Comando: "%2"  Resultado: "%3"
