kdevappwizard - en to pt_BR translation catalogue (35 entries)

[ctx: @title:window]
en: Create New Project
pt_BR: Criar novo projeto

[ctx: @title:tab Page for general configuration options]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: @title:tab Page for version control options]
en: Version Control
pt_BR: Controle de versão

[ctx: @action]
en: New from Template...
pt_BR: Novo do modelo...

[ctx: @info:tooltip]
en: Generate a new project from a template
pt_BR: Gerar um novo projeto de um modelo

[ctx: @info:whatsthis]
en: This starts KDevelop's application wizard. It helps you to generate a skeleton for your application from a set of templates.
pt_BR: Inicia o assistente de aplicativos do KDevelop. Ele lhe ajudará a gerar um esqueleto para seu aplicativo, de um conjunto de modelos.

en: Could not create project from template.
pt_BR: Não foi possível criar o projeto do modelo.

en: Please see the Version Control tool view.
pt_BR: Veja a área de ferramentas de Controle de Versão

[ctx: @title:window]
en: Version Control System Error
pt_BR: Erro do sistema de controle de versão

en: Could not initialize DVCS repository
pt_BR: Não foi possível inicializar o repositório DVCS

en: Could not check status of the DVCS repository
pt_BR: Não foi possível verificar o status do repositório DVCS

en: Could not add files to the DVCS repository
pt_BR: Não foi possível adicionar arquivos no repositório DVCS

en: Could not import project into %1.
pt_BR: Não foi possível importar o projeto em %1.

en: Could not import project
pt_BR: Não foi possível importar o projeto

en: Could not checkout imported project
pt_BR: Não foi possível obter o projeto importado

en: Could not create new project
pt_BR: Não foi possível criar um novo projeto

en: The file %1 cannot be created.
pt_BR: Não foi possível criar o arquivo %1.

en: Project Templates
pt_BR: Modelos de projeto

[ctx: @title:column]
en: Category
pt_BR: Categoria

[ctx: @title:column]
en: Project Type
pt_BR: Tipo de projeto

[ctx: @action:button]
en: Get More Templates
pt_BR: Obter mais modelos

[ctx: @action:button]
en: Load Template from File
pt_BR: Carregar modelo de um arquivo

en: Invalid location
pt_BR: Localização inválida

en: Empty project name
pt_BR: Nome do projeto vazio

en: Invalid project name
pt_BR: Nome do projeto inválido

en: Unable to create subdirectories, missing permissions on: %1
pt_BR: Não foi possível criar subpastas, permissões faltantes em: %1

en: Invalid project template, please choose a leaf item
pt_BR: Modelo de projeto inválido; escolha por favor um item terminal

en: Path already exists and contains files. Open it as a project.
pt_BR: O caminho já existe e contém arquivos. Abra-o como um projeto.

en: The specified path already exists and contains files. Are you sure you want to proceed?
pt_BR: O caminho especificado já existe e contém arquivos. Você deseja proceder?

[ctx: @title:window]
en: Load Template from File
pt_BR: Carregar modelo de um arquivo

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, propertiesBox)
en: Properties
pt_BR: Propriedades

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, projectNameLabel)
en: Project name:
pt_BR: Nome do projeto:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel)
en: Location:
pt_BR: Localização:

[ctx: @item:inlistbox No Version Control Support chosen]
en: None
pt_BR: Nenhum

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Version control system:
pt_BR: Sistema de controle de versões:
