kdevcmakebuilder - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Could not find the make builder. Check your installation
pt_BR: Não foi possível encontrar o compilador make. Verifique sua instalação

en: Could not find a builder for %1
pt_BR: Não foi possível encontrar um compilador para o %1

en: No build directory configured, cannot install
pt_BR: Sem pasta de compilação configurada, não foi possível instalar

en: No build directory configured, cannot configure
pt_BR: Sem pasta de compilação configurada, não foi possível configurar

[ctx: @title:tab]
en: Configure Global CMake Settings
pt_BR: Configurar as opções gerais do CMake

[ctx: @label:chooser]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Default CMake executable:
pt_BR: Executável padrão do CMake:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Default generator:
pt_BR: Gerador padrão:

en: Internal error: no project specified to configure.
pt_BR: Erro interno: nenhum projeto especificado para configurar.

en: Failed to create build directory %1.
pt_BR: Falha ao criar a pasta de compilação %1.

en: No build directory configured, cannot clear the build directory
pt_BR: Sem pasta de compilação configurada, não foi possível limpar a pasta de compilação

en: Wrong build directory, cannot clear the build directory
pt_BR: Pasta de compilação incorreta, não foi possível limpar a pasta de compilação

en: ** Prune successful **
pt_BR: ** Eliminação realizada com sucesso **

en: ** Prune failed: %1 **
pt_BR: ** A eliminação falhou: %1 **
