kdevcontextbrowser - en to pt_BR translation catalogue (21 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Go back in context history
pt_BR: Retornar no histórico do contexto

[ctx: @info:tooltip]
en: Go forward in context history
pt_BR: Avançar no histórico do contexto

[ctx: item quick open item type]
en: Outline
pt_BR: Limite

[ctx: @info:placeholder]
en: Outline
pt_BR: Limite

[ctx: @info:tooltip]
en: Navigate outline of active document, click to browse
pt_BR: Navegar pelo limite do documento ativo, clique para navegar.

[ctx: @action]
en: Source &Browse Mode
pt_BR: Modo de &navegação no código

[ctx: @action]
en: &Previous Visited Context
pt_BR: &Contexto previamente visitado

[ctx: @action]
en: &Next Visited Context
pt_BR: &Próximo contexto visitado

[ctx: @action]
en: &Previous Use
pt_BR: &Uso anterior

[ctx: @action]
en: &Next Use
pt_BR: &Próximo uso

[ctx: @action]
en: Context Browser
pt_BR: Navegador de contexto

[ctx: @title:window]
en: Code Browser
pt_BR: Navegador de código

[ctx: @action]
en: Find Uses
pt_BR: Localizar usos

en: (changed)
pt_BR: (alterado)

[ctx: @info:tooltip]
en: Show declaration menu
pt_BR: Mostrar menu de declaração

[ctx: @action]
en: Declaration Menu
pt_BR: Menu de declaração

[ctx: @action]
en: Lock Current View
pt_BR: Bloquear visualização atual

[ctx: @info:tooltip]
en: Lock current view
pt_BR: Bloqueia a visualização atual

[ctx: @action]
en: Unlock Current View
pt_BR: Desbloquear visualização atual

[ctx: @info:tooltip]
en: Unlock current view
pt_BR: Desbloqueia a visualização atual

note: i18n: ectx: ToolBar (KDevCodebrowserToolBar)
en: Code Browser Toolbar
pt_BR: Barra de navegação de código
